Консультация педиатра /

Температура у ребенка — вопрос №1554986

Здравствуйте. Ребенку 2 года. Днем все было хорошо,помогала играла,вечером сходили на улицу ,так же была активная. По приходу домой все было как обычно. Положили спать,пришла через какое-то время ее накрыть,чувствую горячая (время было 23:00). Померила температуру 38.3(дочь проснулась,плакала). Вставила свечку цефекон. В 00:00 перемерила температуру,а у нее 38.5. Нос не забит,кашля нет. Единственное как-то чаще и сильнее дышит. Что сделать лучше,если через час после цефекона температура стала выше,чем была до? Дать нурофен или подождать еще?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброй ночи, подскажите какой вес ребенкк и в какой дозировке вы давали цефекони? Сколько мг?
Если даёте жаропонижающие препараты между каждым приёмом цефекони выдерживают 4-6 часов. А если вы их чередуете с нурофен можно сокращать до часа-двух. Обязательно увлажнение воздуха, свежий воздух в комнате ребёнка. Дыхание на фоне температуры всегда учащается, этого не бойтесь. И отпаивайте ребёнка. Обильное тёплое питье
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Игоревна, цефекон д (100мг) на коробке написано,поставила одну свечку. Обычно она нормально нам температуру сбивала.
Зубов у нас 20,я так понимаю что вылезли все ,значит зубы можно исключить,правильно?
Педиатр
Пока не появятся другие симптомы сложно сказать, но скорее всего нет. С утра начинайте отпаивать. А сейчас, если ребёнок плохо себя чувствует дайте ибупрофен 10 мг на 1 кг веса ребенка. Ваша дозировка ибупрофена 6 мл. По вашему весу цефекони 100 мг уже мало.
Педиатр
Здравствуйте!
Лучше на ночь сбить температуру.
Какой вес у ребёнка?
Пьет воду и мочится хорошо?
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, вес 12 кг.
Ну памперс полный ,значит мочится)водичку с трудом ,по глотку.
Педиатр
Свечку цефекон целую и еще ее половинку нужно, чтобы получилось 150мг. Это ваша дозировка.
Ибупрофен в сиропе 6мл.
Я считаю, что нужно сбить температуру к ночи, если сейчас температура такая же высокая, то уже можно дать ибупрофен.
Ибупрофен можно давать каждые 6-8ч, если надо чаще, то чередуете с цефеконом.
Ну и надо отпаивать, есди будет обезвожен организм, температуру будет сбить тяжело.
За ребёнком наблюдайте, если температура будет сохраняться, к понедельнику сдать ОАК ОАМ и показаться ЛОР-врачу.
Клиент
Камиля Ильдусовна, все поняла,спасибо большое.
И еще,Зубов у нас 20,я правильно понимаю что у нас они все и на зубы уже быть не может температуры?
Педиатр
Да, скорее всего, причина не в этом.
Педиатр
Здравствуйте
Учащение дыхания, а также сердцебиения связано с повышением температуры.

Моё мнение, если ребенок спит, ничего не давать. Сама по себе температура (если конечно не выше 40) ничего плохого не сделает, организм борется с вирусом/бактерией.
Оцените состояние утром, при плохом самочувствие температуру сбивать ибупрофеном 10 мг на 1 кг или парацетамолом 15 мг на 1 кг (или свечу по возрасту).
Также следует показаться очно врачу, возможно орви, возможно розеола если не болели ранее, если температура будет высокой а признаков орви нет, то следует сдать ОАМ и посмотреть ушки у Лора/педиатра
Принятый ответ
Педиатр
Подождать, раскрыть ребенка, поить.