Консультация гинеколога /

Зуд и жжение во влагалище — вопрос №1555159

После секса через 5 дней появился зуд и жжение. Выделений подозрительных нет. Пропила флуконазол 4 таблетки, свечи 6 дней пимафуцин, не помогло.
Сдала мазки, прикрепляю. Врач назначил Эльжину, но не помогло.
Кандиды нет, но вот есть то, что в анализе. Прошёл месяц, симптомы не проходят.
К гинекологу своему попасть не могу. Что делать?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Екатерина Александровна,сделала. Просто на сайте сначала публикуют вопрос, потом дают возможность прикреплять
Гинеколог
По анализу у вас бактериальный вагиноз. Принимайте Юнидокс Солютаб по 100 мг два раза в день 7 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально свете нео пееотран по одной свече 8 дней, затем капсула вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. На время лечения половая жизнь в презервативе
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас - бактериальный вагиноз, я бы рекомендовала , так как есть жалобы
1. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день, 5 дней
2. Свечи нео-пенотран по 1 на ночь, курс 7 дней
3 лактожиналь по 1* 2 раза в день, 7 дней (после нео-пенотрана)
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо. Сейчас антибиотик вроде как не купить без рецепта(
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну с этим вам не могу помочь. Можно поискать в разных аптеках
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Микроорганизмы, которые в анализе - чувствительны к компонентам эльжины, но ошибка в том, что нужно было сочетать местное и системное лечение.
Теперь нужны: метронидазол по 1 таб х 3 раза на неделю,
Метромикон нео по 1 св на ночь тоже на 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас бактериальный вагиноз. Рекомендую вам доксициклин 100 мг2 раза в день 7 дней, свечи нео пенотран 7 дней или метромикон нео по 1свече. Системные пробиотики максилак по 1 капс на время лечения. После лечения лактожиналь во влагалища 14 дней.