Консультация терапевта /

Боль в левом подреберье у сына 12 лет — вопрос №1555599

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сориентируйте что делать и к какому специалисту нужно обратиться? Сын 12 лет, приболел 5 дней назад, насморк, температура была 37,4 разово, говорил,что голова болит и тело немного. В пт и Вчера температуры сначала не было, потом стал жаловаться на боль в левом подреберье, колит при вдохе, повороте, любом движении. Температура к вечеру 37,1 держится и сегодня. Боль продолжается, спал на правом боку так говорит чуть легче ему. Скажите пожалуйста, что это может быть? Нужно ли в срочном порядке что то делать или можно дождаться записи к врачу? Чем можно облегчить ему эту боль?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Оксана, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, посмотрела- горло обычное, прощупала-ничего не заметила, все хорошо вроде, если все правильно сделала
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую очный осмотр педиатра и сделайте УЗИ ОБП
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, адресуйте вопрос педиатру, вам необходимо сдать анализы: ОАК, ОАМ, б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, амилаза, глюкоза, холестерин) , выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в срочном порядке УЗИ органов брюшной полости и сдайте ОАК
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния и уточнения причины болей - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, очный осмотр педиатра.
Для купирования болей можно дать но-шпу (дротаверин), при упорном характере болевого синдрома, слабости, вялости, отсутствии аппетита - вызвать скорую помощь для осмотра ребенка.