Консультация венеролога /

Гарднерелла у мужчин — вопрос №1555677

Добрый день.
Начались выделения белой жидкости из головки. Сдал ПЦР-12, по результатом было обнаружена только Гарднерелла. До сдачи был небольшой дискфорт. После сдачи, больно стало ходить в туалет, палочкой скорее всего расцарапала, внутренний проход головки, во время сдачи теста была немного кровь, после прошла.
1) Чем лучше лечить и что дополнительно для не нарушения кишечника микрофлоры?
2) И почему именно это препарат, а не другие? При текущей проблемы.
а) Метронидазол в таблетках, инъекциях - 500 мг  дважды в день, продолжительность курса 7 дней.
б) Тинидазол - 2 г (4 таблетки за один прием) - продолжительность курса 2 дня.
в) Клиндамицин - капсулы по 150 мг, 1 капсула 3-4 раза в день через равные промежутки времени, курс - 7 дней.
г) Орнидазол - 500 мг 2 раза в день 10 дней

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это очень жестогое лечение. При гарднереллезе - орнидазол 500 два раза в день - 7 дней, санация уретры мирамистином раз в сутки и крем глиндамицин местно на ночь - 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прочитал в интернете применяют один из этих препаратов, выбрать видимо нужно один
Акушер, Гинеколог
Сергей, я написала, как надо пролечиться
Клиент
Илона Альбертовна, при таком лечение, не нужно дополнительно для поддержание микрофлоры кишечника?
Акушер, Гинеколог
Нет, ничего не надо
Андролог, Уролог
Добрый день.У Вас был незащищенный половой контакт?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, да. У девушки никаких реакций нет, у меня же начались выделения белого цвета, запаха нет. В туалет по началу дискомфорта не было. Началось только взятия анализов, больно ввела внутрь палочку. Сейчас стало менее болезненно в уталет.
Андролог, Уролог
Обычно при гарднереллезе нет белых выделений,выделения слизистые с неприятным запахом.
На сегодняшний день у Вас есть выделения,зуд,резь?
Клиент
Луиза Римихановна, да белые выделения не прекращаются. Начались в пятницу 8 сентября вечером. В субботу сдал анализы, в воскресенье сегодня выделения не останавливаются.
В четверг-пятницу першило горло и была слабость. Сейчас самочувствие хорошее, но выделения не прекращаются.
Андролог, Уролог
Ну как бы стоило бы сдать ещё микроскопию секрета отделяемого из уретры и ещё раз сдать мазок.Не характерно для выявленной флоры такая клин ка.Возможно неспецифический уретрит.
Вобщем начните принимать Комбифлокс по 1т 2р/с 7 дней и Флуконазол 150 мг однократно на 7-й день лечения
Клиент
Луиза Римихановна, А если начать с сегодняшнего дня начать принимать орнидазол? А завтра-послезавтра пойти уже к врачу венерологу показаться ?
Клиент
Луиза Римихановна, еще забыл сказать. 10 дней назад от тяжелых весов в тренажерном зале вылез геморрой, но к сегодняшнему дню уже после мазей прошел практически.
Андролог, Уролог
Орнидазола однозначно не достаточно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Гарднерелла - условный патоген
Она такую клинику не дает и у мужчин из организма уходит сама
Надо посмотреть посев из уретры на флору и посев секрета простаты на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, А если начать с сегодняшнего дня начать принимать орнидазол? А завтра-послезавтра пойти уже к врачу венерологу показаться ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если надо сдать будет анализы еще
Вы сотрете клинику
Клиент
Виктория Николаевна, еще забыл сказать. 10 дней назад от тяжелых весов в тренажерном зале вылез геморрой, но к сегодняшнему дню уже после мазей прошел практически.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С геморроем покажитесь проктологу
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Гарднерелла не причём. Если есть выделения из уретры, это может быть связано с неспецифическим уретритом. Необходимо сдать обычный мазок на микрофлору из уретры. Перед сдачей необходимо воздержаться от мочеиспускания за 3-4 часа.
Клиент
Галина Александровна, так я его и сдал мазок из уретры. Анализ приложил. Мочеиспускание не было точно 2,5 часа. Непосредственно перед сдачей так же были выделения белые, я в туалете верхнюю часть выделений снял бумагой, но внутри точно оставались. Поэтому мазок явно должен был показать корректно по анализам. Анализы приложил в вопросе
Уролог, Андролог
Это анализ на ИППП. А я Вам пишу о другом анализе.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Гарднерелла не даёт такое у мужчин
Вам надо дообследование пройти,скорее есть Другая причина
Надо сдать посев секрета простаты с чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, Гарднерелла пишут так же может давать выделения белого цвета. Боли начались только со времени сдачи мазка, до мазка не было болей во время хождения в туалет по маленькому. Сегодня боли стали меньше.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше дооследоваться вам
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдайте мазок из уретры микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Это всё что нужно!
Начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Все нормализуется!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Выбрать нужно одну из схем лечения, не все сразу. Препараты для флоры кишечника не нужны.