Консультация педиатра /

Высыпание на гениталиях — вопрос №1555723

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, с неделю назад появились высыпания у ребенка ( 11 месяцев ), сходила на прием, сказали аллергия, выписали : пимафукорт, атопик гель для купания и Фенистил по 5 капель. На пару дней стало лучше, но всё вернулось обратно и стало ещё хуже. Уже не знаю чем мазать...перепробовала изначально и судокрем, диситин, банеоцин, потом то, что выписал врач.... что ещё можно применить в этом случае??? Купаю в ромашке.

Возраст: 30

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна, это может быть аллергия на ромашку, фото можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте
Кандидоз кожи, продолжить обработку области высыпаний Пимафукорт / 2 раза в день в течение 10 дн

Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывайте после каждого стула, в отварах трав не купать
Клиент
Наталья Сергеевна, я уже мажу им в течении дней 7, а он гормональный как я понимаю , ничего не будет ?
Педиатр
Им необходимо обрабатывать минимум 10 дн регулярно и чаще держать ребенка без памперса и будет хороший лечебный эффект
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Первое, это убираем ромашку, всё травы при аллергических высыпаниях делают только хуже!
Перед появлением сыпи подгузники или салфетки не меняли?

Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту.
Влажные салфетки не используем.
Клиент
Ангелина Альбертовна, с лета Ману ультратонкие, до этого обычные Ману были, сейчас купила снова обычные Ману , салфетками я ему там не протираю, мою водой и гелем для подмывания
Педиатр
Гель для подмывания уберите, ополаскивайте просто водой.
Клиент
А из еды , давать все как и давала или сократить ?
Педиатр
Кушайте как обычно
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна,
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день!
Это раздражительный аллергический дерматит с вторичным инфицированием

1)обязательно обрабатывать кожу миромистином ( деткам можно) 2-3 раза в сутки, он будет подсушивать и оказывать противоспалительное действие
2)подмывать гигиеническим душем после каждого похода в туалет, с нейтральным гелем или обычным детским мылом без добавок
3)побольше воздушных ванн ( пребывания без памперса) - минимизируем прение кожи.
4) наружно тетрадерм крем тонким слоем 2 раза в день -7 дней
( пимафукорт мазевая форма может давать длительный процесс лечения так как маслянная форма мази не дает коже дышать. а нам нужно подсушить) поэтому эффективнее использовать крем, он быстрее впитывается и дает дышать коже.
5) травы и лишние контакты с водой убрать, в ванне пока малыша не купать!
6) влажные гигиенические салфетки для протирания убрать