Консультация дерматолога /

Появилось красноватое пятно на спине — вопрос №1556237

Здравствуйте! После родов появилось пятно на спине , сначала оно было бледно-розовое , теперь стало яркое красноватое, границы не четкие, Никаких симптомов нет, увидела случайно, что это может быть???

Возраст: 24

Хронические болезни: АИТ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Нелли,здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нелли,здравствуйте юна фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем комфодерм к на ночь 7 дней
-в течение дня параллельно крем неотанин 2 р в день до исчезновения
-хб одежда
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Нелли.
Прикрепите пожалуйста фото.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Как давно заметили?
Вы сейчас на ГВ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, заметила через неделю после родов , но оно было светлое , фото прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения очага.
Крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Нелли
Внешне контактно - раздражительный дерматит
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- если очень сильный зуд - лоратадин 1 т в день
Если нет - не пейте
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Нелли, добрый день! Подскажите , сколько по времени у вас это пятно? и использовали ли вы какие то наружные средства для лечения пятна?

так же подскажите , кормите ли вы? какие витамины на постоянной основе принимаете ? дома есть домашние животные?

Пока по фото можно судить о контактном дерматите. Наружно я бы рекомендовала акридерм ГК крем 2 раза в день тонким слоем на 7-10 дней и посмотреть в динамике
Клиент
Юлия Михайловна, пятно примерно полтора месяца , никак не тревожит , поэтому ничем не мазала , да я на гв, животные есть
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
акридерм Гк ( комбинированная мазь обладает противоспалительным, противогрибковым и антибактериальным дейсвиейм) нанесение тонким слоем на ограниченный участок не повлияет на ГВ , так что можно использовать. Снимет воспаление и постепенно пятно начнет бледнеть и полностью регрессировать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Избегайте трений
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером Комфодерм К 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это очаг раздражительного дерматита . Наружно крем адвантан или комфодерм к