Консультация детского дерматолога /

Пятно на лице — вопрос №1556569

Здравствуйте,неделю назад появилось сухое пятно на лице, у дочери кожа склонная к АД, сталкивались с этим когда она была маленькой. Пятнышко было поменьше, шелушилось немного, помазали атопик кремом, не чесалось, никак не беспокоило, стало вроде проходить, но вот уже чуть больше недели в таком виде, серединка белая шелушится, а оконтовка ярко алая. Что это и чем можно убрать?

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Любовь
Возраст какой?

Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Любовь,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
-крем неотанин 2 р в день 14дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Любовь.
В первую очередь нужно исключить микроспорию гладкой кожи.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патогенные грибы, провести диагностику в лампе Вуда.
Для этого минимум за 24-48 часов до соскоба-не мочить очаг, ничем не мазать.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Если ответ положительный-то лечение очно у дерматолога.
Стараться не мочить, так как с водой распространяется.
Одежду и постельное белье стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Менять ежедневно.
Заразно при тесном контакте.
С животными на период лечения не контактировать.
После получения результатов соскоба, если они +, то:
наружно крем Травоген или Клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней.
Затем необходима сдача контрольного соскоба.
Лечение до 3 отрицательных соскобов с интервалом 7-10 дней.
Если ответ отрицательный, то вероятен нумулярный дерматит, часто возникает на фоне сухости кожи.
Тогда наружно крем Неотанин 3 раза в день 7-10 дней.
Увлажняющие средства- крем Эмолиум, Липобейз, Атопик, Ла-Кри 3-4 раза в день продолжить ежедневно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Исключать надо грибок сначала
Очень похоже
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств с очага
При положительном результате крем клотримазол 2р в день 14 дней