Консультация гинеколога /

Чем заменить свечи с Хлоргексидином? — вопрос №1556641

После родов, по результатам мазка мне гинеколог поставил диагноз вагинит и назначил 10 дней ставить свечи с Хлоргексидином, я их ставила три дня, но от них у меня сильный зуд, хотела бы заменить чем-то другим. Какие свечи можно для лечения вагинита при грудном вскармливании?

Возраст: 33

Хронические болезни: Полтора месяца назад родила, Есть эрозия ш/м, после лечения вагинита в планах кольпоскопия и прижигание

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравсвуйте. У вас самой были жалобы до мазка?
Клиент
Дарья Алексеевна, жалоб не было, но так как это были первые роды я не знаю что для моего организма в период восстановления нормально, а что нет. До свечей зуда не было.
Гинеколог
Здравствуйте. Можно использовать флуомизин по одной свече 6 дней.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какие жалобы были до свечей? У вас отличные результаты мазков
Клиент
Наталья Александровна, ну вообще то жалоб не было. Но это первые роды и я не знаю как в норме должна себя чувствовать. До свечей зуда не было, не считая швов.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вам не нужно ничего лечить. Норма лейкоцитов до 40. И даже больше, если нет жалоб. При ГВ и гипоэстрогенном состоянии слизистой хороший мазок редок, а у вас он именно таков
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сколько времени прошло после родов?
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Клиент
Елена Борисовна, прошло 6 недель, жалоб не было, но так как это были первые роды я не знаю что для моего организма в период восстановления нормально, а что нет. До свечей зуда не было. Немного чесались швы, но после рассасывания все прошло. Запах выделений действительно отличался, но наверное это нормально после родов?
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Прошло немного времени после родов, поэтому такой результат анализа допустим.
Если у Вас никаких жалоб не было, лечение по таким результатам не показано.

Да, запах послеродовых выделений слегка прелый - это нормально.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, а у вас были жалобы до приема свечей?
Клиент
Елена Федоровна, жалоб не было, но так как это были первые роды я не знаю что для моего организма в период восстановления нормально, а что нет. До свечей зуда не было. Запах выделений действительно отличался, но наверное это нормально после родов?
Гинеколог, Акушер
Это нормально, если жалоб нет, лечение не нужно, после родов лейкоциты в норме повышены во влагалище
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы кормите и у вас еще не восстановился цикл, исследование представляет собой микроскопию маточных выделений. Они в норме содержат лейкоциты и бактерии.
Вам не нужно лечение.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас абсолютно нормальный анализ для послеродового периода и лечение без жалоб не требуется.
Наличие выделений и эрозии может несколько повышать лейкоциты в мазке. Это совершенно нормальная ситуация, не требующая лечения