Консультация терапевта /

Общий анализ крови — вопрос №1556959

Здравствуйте,все ли нормально в анализе если учитывать что вечером после сдачи анализа в тот же день я заболела поднялась температура и есть киста яичника,также сдавала анализ во время месячных ,может это как то повлияло еще.Повышены моноциты и абсолютное содержание больших тромбоцитов

Возраст: 22

Терапевт
Здравствуйте.
Повышение моноцитов говорит о вирусной нагрузке, вероятно начинающейся вирусной инфекции.
Повышение абсолютного содержания больших тромбоцитов при норме абсолютного количества тромбоцитов практического значения не имеет дообследования и лечения не требует.
Неосложненная киста яичника влияния на общий анализ крови не оказывает.
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Вероятно есть небольшая вирусная нагрузка, возможно Вы недавно болели или она только началась. Абсолютное число тромбоцитов не имеет клинического значения , соблюдайте питьевой режим 30 мг на кг веса
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Юлия

Вы перенесли вирусную инфекцию, моноциты повышены в процентном соотношении- это говорит о вирусной инфекции, подьем температуры из за этого. Лечение только симптоматическое. Обильное питьё. Витамин С 1000 мг/сут на 2 недели. Витамин Д 2000 ме/сут длительно- это с общеукрепляющей целью.

Общее количество тромбоцитов в норме, абсолютное содержание больших тромбоцитов значения не имеет. Вероятно из за месячных.

В целом, поводов для беспокойства нет.
Здоровья!🌸
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Принимайте вит с 500мг 1т 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
- уровень тромбоцитов у Вас в норме, отклонения по тромбоцитарному индексу не имеет клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов, моноциты могут повышаться при вирусных и бактериальных инфекциях.
Принятый ответ
Врач КДЛ, Терапевт
Здравствуйте, Юлия!
Наблюдается небольшой относительный моноцитоз, что говорит о вирусной инфекции. Число больших тромбоцитов увеличено засчёт менструации, это молодые тромбоциты, которые реагируют на кровопотерю. Результаты хорошие!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Моноцитоз это признак вирусной инфекции.И,да,она уже была в организме на момент сдачи.
Тромбоциты связаны с менструациями