Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №1557811

После узи поставили диагноз гиперплазия эндометрия. Врач предложил выскабливание, другой врач предложила лечение (регулон 21 день, затем 6 мес клайра) после приема регул.началось кровотечение. Прокладка заполняется каждые 2 часа. Мне 31 год не рожала. Соглашаться ли с 1 врачом и идти на выскабливание?

Возраст: 31

Хронические болезни: Инсулино резистентность

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Большая ночная прокладка заполняется менее чем за 2 часа? Регулон сколько пили?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, ночная заполняется примерно за 2 часа, сегодня за 3 часа.
Регулон пропила 21 день. Теперь жду 7 дней и начинаю пить клайру
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Контроль УЗИ не делали больше? Сколько дней кровите? Все 21 день приема Регулона?
Клиент
Елена Александровна, кровить начала еще до регулона с середины июля где-то, но были мажущие выделения в основном, а со сгустками после приема регулона.
Клиент
Елена Александровна, узи не делала больше
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В таком случае можно сделать аспирационную биопсию эндометрия и отправить эндометрий на гистологию
Клиент
Елена Александровна, делала несколько лет назад ( очаговая гиперплазия эндометрия)
Нужно повторить?
Клиент
Елена Александровна, еще сдала анализов кучу. С отклонением антиген Ca 125 - 47.6
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В таком случае сейчас нужно провести выскабливание, аспирата уже мало
Гинеколог
Здравствуйте. Пока начните приём транексама по 1.000 мг три раза в день 3 дня, затем по 500 мг три раза в день до 7 дней. И Пройдите контрольное УЗИ после менструации на 5-7 день цикла. Если эндометрий опять будет утолщен, то нужно оперативное лечение
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ! Я теперь не уверена в своем цикле из-за кровотечения, по моим подсчетам уже 8 день. Можно ли сделать сейчас?
Гинеколог
Да, можно пройти узи сейчас
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Соглашайтесь на выскабливание ,после в профилактических целях можно начать гормональную терапию в виде ВМС с гестагенами.
Кок не лечат гиперплазию ,если она уже сформировалась .
Тем более есть смысл исследовать клетки гистологическим путем,узнать природу так сказать .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, очень актуальна беременность
Акушер, Гинеколог
Поняла вас . Тогда выскабливание ,получаем гистологию и если все хорошо планируем через 2 цикла спокойно беременность как можно скорее
Клиент
Анна Михайловна, а шансов с Кларой совсем нет?
Акушер, Гинеколог
Клайра-это гормональный контрацептив . Вы на ней не забеременеете . Тем более Кок не лечит гиперплазию .
Клиент
Анна Михайловна, спасибо за ответ! Мой врач утверждала, что шансы вылечить гиперплазию с Клайрой есть, предложила 6 месяцев пропить и потом можно будет забеременеть
Акушер, Гинеколог
Ваш врач давно открывала клинические рекомендации и стандарты медицинской помощи относительно гиперплазии эндометрия…
Клиент
Анна Михайловна, видимо, давно
Акушер, Гинеколог
Я рекомендую все таки прислушаться к врачу номер 1 . Желаю здоровья и скорейших полосатостей //
Клиент
Анна Михайловна, спасибо за ответ! И пожелания!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Да, Вам необходимо выскабливание
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пройти гистероскопию с рдв, вам показано