Консультация ветеринара /

Местное облысение — вопрос №1557861

Добрый вечер , у собаки в одном месте происходит облысение и как будто кожа поменялась в этом месте . Сводили к врачу взяли анализ с этого места , пришел анализ Microsp. canis. Назначали клотримазол и Таблетки гризеофульвин 250 мг -1 таблетка 1 раз в сутки-2 недели. Но болячка стала еще больше и облысение идет дальше . Что делать ? Помогите , пожалуйста .

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результат анализа. Зуд есть? Поражение только в одной области?
Клиент
Анна Аркадьевна, зуд я за ней не заметила , в одном месте только такое .
Ветеринар
Какой день лечения сегодня?
Клиент
Анна Аркадьевна, 7 день лечения.
Ветеринар
Я бы рекомендовала такую терапию:
Тербинафин из расчета 20 мг на 1 кг веса животного 1 раз в день 10 дней. Далее 10 дней перерыв и повтор 10 дней. Так 3 раза.
Фунгивет спрей по инструкции 10-14 дней. Местно, локально.
Защитный воротник, чтобы собака не могла слизать препарат.
Шампунь Доктор очищающий. Мыть 1 раз в 5 дней. Намылили, 10 мин подождали, смыли. Минимум 6 раз.
Мираксидином обрабатывать 2 раза в день 14 дней.
Питание обязательно сбалансированное, тк такими заболеваниями страдают животные с ослабленным иммунитетом.
Динамику оценивать через 7-10 дней. Сразу, конечно, не зарастет. Площадь может еге немного увеличится, но не сильно. Будут выпадать волоски, которые плохо прикреплены.
Принятый ответ
Клиент
Анна Аркадьевна, хорошо ,спасибо большое ! Попробуем!
Ветеринар
На здоровье! Будут вопросы, обращайтесь.