Консультация офтальмолога /

Стреляющие ощущения при движении глаз — вопрос №1557877

Началось дня 4 назад
Я работала в торговом центре и меня стал мучить как мне показалось свет
При движении глаз обоих в разные стороны/направо/налево/вверх странная боль,даже болью сложно назвать будто легко простреливает но крайне неприятно и ощущение тяжести глазных яблок + легкое помутнение

Меня это очень пугает
Потому что это не проходит 4 день
Капала визином
Никаких других больше проблем нет ,глаза не красные не чешутся

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
При моргании есть дискомфорт, чувство засоренности?
Клиент
Вера Анатольевна, нету
Офтальмолог
В целом самочувствие как? Нет признаков простуды?
Клиент
Вера Анатольевна, нет,признаков простуды нет
Офтальмолог
Поняла. Это не глазная проблема. Скорее неврологическая. Посетите невролога
Офтальмолог
Здравствуйте. Можете, пожалуйста, приложить фото глаз к вопросу.
Что значит лёгкое помутнение? Стали хуже видеть? Если да, то вдаль или вблизь?
Клиент
Александра Евгеньевна, приложила,если что сняла только косметику,немного раздражены
Легкое помутнее в смысле небольшое расфокусирование глаз при ходьбе и когда смотрю по сторонам
Но по большей части
Именно давящие островатые ощущения при движении глаз по сторонам
Офтальмолог
Т е. Помутнение именно вдаль?
Если просто смотреть в одну точку, то боли нет?
Клиент
Александра Евгеньевна, помутнения почти нет,да скорее когда вдаль
В остальном именно проблема когда смотрю по сторонам
Офтальмолог
Я Вас поняла. Анна, сейчас Вам порекомендую капли неванак или диклоф по 1 капле 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Клиент
Александра Евгеньевна, а как вы думаете,что это за болезнь такая?стоит ли идти очно к врачу?
Офтальмолог
Срочности в посещении нет. Причина - однозначно сложно сказать, возможно вас продуло, возможно последствие простуды или вирусного заболевания.
Поэтому и необходимо через несколько дней оценить , как я выше написала, динамику состояния
Офтальмолог
Здравствуйте!Как у вас дела с шейным отделом позвоночника?
Клиент
Анна Александровна, не проверяла нигде
Внешне горбик
Клиент
Анна Александровна, ??
Офтальмолог
Сделайте узи сосудов шеи,нужно посмотреть кровоток в них.И желательно сходить на консультацию к неврологу.Ваши жалобы больше характерны для неврологических проявлений,чаще всего это бывает при шейном остеохондрозе и защемлении сосудистого и нервного пучка в этой зоне.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, рекомендую обратиться к неврологу планово - похоже на глазную форму мигрени .
Офтальмолог
Здравствуйте. Визин не капайте. Пройдите очную консультацию офтальмолога и невролога. Надо посмотреть сами глазки и состояние сосудов глазного дна, с этим заключением идем к неврологу. Больше похоже на неврологию. По глазам лучше капать увлажняющие капли Стиллавит по 1 к 4р.д. 1-2 мес.