Консультация гинеколога /

Уксус яблочный — вопрос №1557994

Добрый вечер! У меня 19 недель сегодня по ошибке сделала глоток неразбавленного яблочного уксуса хоть большую часть и выплюнула но что то да попало , есть дискомфорт в желудке и в горле как уксус отразится на ребёнке что можно предпринять?

Возраст: 34

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На ребенке не отразится.
У вас на слизистой ротоглотки, пищевода может вызвать ожог.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, и что пить при ожоге
Акушер, Гинеколог
Если затруднено глотание, слюнотечение, следует обратиться первоначально к гастроэнтерологу.

Если таких жалоб нет, понаблюдайте.
Ротоглотка трудно доступная область, каких-то средств для регенерации слизистой мы нанести не можем.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,такое количество уксуса никак не скажется на малыша ,будьте спокойны
Можно завтра посетить Лора для осмотра ротовой полости и горла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Для ребенка вреда не будет. А вот у Вас может быть ожог пищевода. Если есть жжение, больно глотать- обратитесь в стационар. Пока если симптомы не выражены: обильное питье, можно смекту. Какие-то заживляющие средства на слизистой не задерживаются.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для ребёнка нет, смотрите у вас нет ли ожога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Такое небольшое количество яблочного уксуса никак не отразится на ребёнке,не волнуйтесь.