Консультация ветеринара /

Новообразование в ухе у кота — вопрос №1558578

У кота в ухе появилась небольшая как опухоль. Может как-то связано, что сверху на голове 2-3 раны гноятся, бывает прям бежит из ран (кот уличный, может подрался) Что это может быть? Обработали перекисью и Левомеколь мазь. В больницу только завтра попадём... фото прикреплю

Возраст: 35

Ветеринар
Здравствуйте. По фото достаточно плохо видно, можно иксодового клеща. Нужно хорошо осмотреть на наличие лапок. Если окажется клещ ни в коем случае нельзя выдёргивать, только выкручивать по часовой стрелке при помощи пинцета. Также можно предположить гемангиому вследствие постоянной травматизации.
Насчёт ран сверху, возможно вскрывшаяся ушная гематома. Обычно плохо поддаётся лечению так как образуется карман, требует наложение хирургических швов.
Сейчас промывать при помощи хлоргексидина либо мирамистина. Накладывать сверху левомеколевую мазь. Исключить самотравмирование, расчёсывание. Надеть защитный воротник.