Консультация гинеколога /

Полип ли это? — вопрос №1559763

Здравствуйте, в августе месяце критические дни были не так как всегда.В первые три дня были «по капли» на 4-й и 5-й день были обильные,шли 7 дней.Обычно идут 5-ть. Сразу поняла что что-то не так,пошла к врачу. Врач не смотрев меня назначил гормоны,эстрожель с 7-дня и утрожестан с 16 дня.( до этого один цикл был маленький эндометрий,в июле все было в норме,узи соответствовала фазе цикла). Решила для себя сходить на Узи.Результаты прикрепляю.
В следующем месяце опять пойду на узи. Скажите пожалуйста,это точно полип или может быть и новообразование?
В 2020 году мне удаляли уже один полип.В прошлом году была CIN 2. Делали конизацию шейки.В июле жидкостная цитология в норме. Спасибо!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, скорее всего полип. И по фото, и по описанию.
За злокачественность ничего не говорит.
После удаления нужна гистологическая верификация
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла.Благодарю!
Гинеколог
Здравствуйте. Это обычный полип, такие образования всегда доброкачественные. Ничего страшного в этом нет, операция длится 10 минут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, здравствуйте!

По УЗИ похоже на полип, какого именно он характера по УЗИ сказать невозможно, но в подавляющем большинстве случаев они именно доброкачественное, не переживайте. Когда удалят, ткань отправят на гистологическое исследование чтобы точно понимать его структуру