Консультация ветеринара /

Лечебный корм — вопрос №1559781

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если по ошибке дали пару пакетиков здоровой кошке корм " для поддержания здоровья почек", это очень вредно?могут быть последствия? Я уехала, а домашние перепутали... Переживаю теперь сильно(

Возраст: 39

Ветеринар
Здравствуйте. Нет, никакого вреда от этого не будет, не волнуйтесь. Единственное, что может возникнуть это аллергическая реакция, если питомец аллергик.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Ничего критичного обычно не случается. Понос,рвота могут быть из за резкого смена корма/даже вкуса корма.
Но если в плане диеты ,то в случае диеты для почечников, проблем обычно не бывает.
Но домочадцам скажите чтобы больше не путали)
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Данный корм отличается от обычного низким содержанием белка и соотношением некоторых микроэлементов. Каких-то медикаментозных препаратов он не содержит.
Если корм давался всего несколько раз, то ничего страшного. Просто его нельзя давать на постоянной основе, так как здоровые животные должны получать достаточное количество белка в рационе.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте.
На фоне резкой смены типа корма может произойти нарушение работы желудочно-кишечного тракта (проявления рвоты, диареи, нарушениями аппетита).
Других изменений в работе организма кошки не произойдет. В основном линейки для почек содержат меньшее количество фосфора, белка. Других особенностей в данных линейках нет.