Консультация невролога /

Сильные боли в поясницее — вопрос №1560653

Сильные боли в пояснице. Была у невролога. Проколола противовоспалительные, Мильгамма, пила мелорелаксанты, не чего не помогает, сейчас копаю Анальгин, эуфиллин, хлористый и дексаметазон, улучшений тоже нет, поясницу скручивает, как будто сводит, что делать?

Возраст: 48

Хронические болезни: Гипертония

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По МРТ изменения не критичные: остеохондроз осложнений несколькими протрузиями. Дексаметазон можно прокапать до 5 дней, эффект не сразу, но на 3-4 день боли должны стать меньше. При неэффективности - габапентин 300 мг в первый день приема, 300 мг 2 рд во второй день приема, 300 мг 3 рд с третьего дня приема. Курс до месяца, отменять постепенно
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, к сожалению габапентин только по рецепту, /
Клиент
Регина Динисламовна, а вы можете выписать рецепт?
Невролог, Детский невролог
Альтернатива только карбамазепин по 100 мг 2 рд 3 дня, далее 200 мг 2 рд до 14 дней; если удастся купить без рецепта. К сожалению все остальные препараты по рецепту, можно выписать либо у терапевта либо у невролога
Невролог, Детский невролог
Удаленно к сожалению нет
Невролог
Здравствуйте.
По результатм мрт ест изменения дисков, но не сильно выраженные, но есть изменениятсуставов с выбором. Порекомендовала проверить кровь (С-РБ, РФ, мочевая к-та, АЦЦП, асло) и показаться на консультацию у ревматологу. По лечению добавить габапентин рекомендованный выше, физиолечение и массаж. И показаться терапевту в плане решения вопроса о состоянии печени.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна,спасибо
Клиент
Анастасия Владимировна, делала узи брюшной полости, печень увеличена прилично, но анализы терапевт сказал нормальные, только холестерин (7.9)и мочевая(500) кислота повышены
Невролог
Тогда доздать те анализы, что я рассписала и к ревматологу.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как давно вы прошли лечение ? И какие препараты вы принимаете на сегодняшний день ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,по данным МРТ изменения не критичны. Вам необходимо сдать с-реактивный белок, ревматоидный фактор, АСЛО, АЦЦП. Если вы проходили лечение ни одни НПВС,то рекомендую к лечению Габапентин или Прегабалин.