Консультация акушера /

Головокружения на раннем сроке — вопрос №1560697

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли головокружение быть ранним признаком беременности? На 13 дц была стимуляция овуляции, через 9 дней начались достаточно ощутимые головокружения, будто с похмелья встаёшь. Давление примерно 100/58, у меня всегда пониженное. Тест на 11 дпо еле слабо-слабо положительный, больше похож на реагент. Все остальные признаки из-за приёма дюфастона и витаминов, также пью курантил и колю клексан по назначению. Собственно вопрос, могут ли такие головокружения повторяющиеся каждый день, быть ранним признаком беременности? Или проблема в другом и нужно обратиться к неврологу? Заранее спасибо за ответ!!!

Возраст: 27

Хронические болезни: Высокий риск наследственных тромбофилий

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Головокружение точно не достоверный признак беременности. Но всё же лучше сдать хгч крови.
а уже потом делать вывод.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Может быть признаком беременности. Вам надо сдать ХГЧ крови и, если беременность есть, то просто перетерпеть. Если отрицательный результат - то консультация невролога
Клиент
Илона Альбертовна, благодарю Вас, так и сделаю.
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам!_ Обращайтесь)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Увы, нет более ранних признаков беременности, чем задержка менструации, что бы вы ни ощущали, в т.ч. головокружение.
Если очень здорово головокружения беспокоят, можно и к неврологу, а еще лучше - к кардиологу.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ!