Консультация гинеколога /

Беременность и хгч — вопрос №1560802

Пересдала через день в другой клиники так как думала , что ошибка может ,оказалось нет хгч не поменялся.
Месячные последние были 10 августа , тесты показывают хорошие 2 полоски , хгч перестал расти
Принимаю дюфастон, витамины , магний.
Что мне делать дальше ?
Может ли это все само выйти ?
И перестаю я так понимаю пить терапию , месячные начнутся ?
Прилагаю хгч в разных клиниках 1 - от 11.09
2 от 12.09
И узи

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результатов пока что не видно
Клиент
Елена Борисовна, все загрузились
Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.
Пока что, подождите делать выводы: ХГЧ Вы сдали всего с интервалом в 1 сутки + в разных лабораториях. Повторите анализ дня через 2-3 в той же лаборатории.

Клиент
Елена Борисовна, до этого в одной делала 7.09 в 52,4, 9.09 114,7 , 11.09 133,7 и 12.09 в другой лабаратории 133
Акушер, Гинеколог
Тем более.
Прирост цифр у Вас был очень хороший.
Оценку прироста проведите в той же лаборатории через 48-72 часа.
Клиент
Елена Борисовна, рост прекратился после 9 числа (
Акушер, Гинеколог
Цифры все равно увеличивались, хоть и меньше, чем нужно. Проконтролируйте в той же лаборатории через 2е суток, сейчас однозначный вывод сделать нельзя, так как данные из другой лаборатории.
Если будут такие же цифры, то, увы.
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результаты ХГЧ
Клиент
Екатерина Александровна, грузились , прикрепила
Гинеколог
Сдайте ХГЧ ещё раз через 48 часов в одной и тоже лаборатории, шанс пока есть
Клиент
Екатерина Александровна, 7.09 52,3 , 9.09 114.7 , 11.09 133,7 и 12.09 в другой лабаратории 133 ..
Гинеколог
Пока нужно сдать ещё один раз через 48 часов
Клиент
Екатерина Александровна, мне кажется уже нет смысла , уже 7 день задержки и хгч такой маленький и не растет ((
Гинеколог
Это моя рекомендация, я не настаиваю.
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо , может сдам еще , но тянет низ живота будто месячные начинаться .. отменяю дюфастон может начнутся
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Остановка роста говорит о биохимической беременности.
Ожидайте менструацию.
Клиент
Екатерина Сергеевна, когда можно пробовать следующий раз беременеть? Первая беременность была (
Почему так происходит ?
Акушер, Гинеколог
Конечно все это болезненно. Такие исходы не редкость, к сожалению. Природа предусмотрела естественный отбор. Если эмбрион дефектный, беременность прерывается на ранних этапах.
В большинстве случаев это генетические поломки.
С вероятностью более 90 % однократный эпизод неудачной беременности больше не повторится.

Следующую можно планировать после восстановление МЦ. Это около 2-3 циклов.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ 🙏
Акушер, Гинеколог
Удачи вам, в этом деле!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это был первый раз, когда сдавали ХГЧ или это вы контроль проводили? Какой показатель был изначально? ХГЧ нужно смотреть каждые 48ч . Через сутки не информативно оценивать результаты, скачка может и не быть.
Клиент
Алина Владимировна, нет , от 7.09 -52,4 , 9.09 114,7
Клиент
Алина Владимировна, вот 7.09 52,4, 9.09 114,7 , 11.09 133,7 ( в одной клинике ) и 12.09 в другой 133
Акушер, Гинеколог
Юлия, поняла вас. Да, рост плоховат, к сожалению. Нужно отменить поддержку , провести контроль еще через 48ч . Он должен не расти, а плавно начинать снижаться, поэтому ХГЧ контролировать пока не опустится до 5 и ниже (Уже не обязательно будет каждые 48ч смотреть).
Вы сохраняете то, что не нужно сохранять.
Большая вероятность , что беременность прервется сама, как только отмените дюфастон. После того как месячные пройдут- контроль УЗИ.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо , когда можно пробовать беременеть после этого всего?(
Клиент
Алина Владимировна, и что это увидели на узи?
Акушер, Гинеколог
Это ваша первая беременность была?
Клиент
Алина Владимировна, да(
Акушер, Гинеколог
Юлия, при таком низком ХГЧ нельзя было увидеть плодное яйцо. На хороших аппаратах видят при ХГЧ минимум в 1000. А четко уже при ХГЧ 1500-2000.
Скорее, была погрешность визуализации.
Клиент
Алина Владимировна, поняла , когда можно беременеть в следующий раз ?
Почему так происходит
И когда ждать месячных после дюфастона?
Акушер, Гинеколог
В таком случае ждете месячные, делаете УЗИ, если все в порядке , начинаете снова планировать.
Однократная потеря беременности не требует дообследования. Чаще всего беременность останавливается в развитии из- за хромосомных аномалий- случайные «поломки», на которые мы повлиять никак не можем.
Первая беременность и ее потеря - явление очень частое. Просто никто об этом не говорит.
Принимайте с партнером витамины, ведите ЗОЖ. На повторное планирование вам 12 мес при условии регулярной половой жизни- НПА каждые 2-3 дня.

Также хочу сказать, что не нужно принимать препараты прогестерона, пока беременность не подтверждена в матке по УЗИ. А если к ним есть показание (угроза прерывания) , то лучше отдать предпочтение утрожестан. Дюфастон по последним данным не безопасен для плода.
Акушер, Гинеколог
Отменяете дюфастон, в течение 5-7 дней должны начаться месячные. Периодически смотрите ХГЧ, он будет плавно снижаться и на фоне этого цикл начнется. Расти ХГЧ не должен ! В этой ситуации вам нужно будет обратиться в стационар для исключения внематочной беременности.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое ☺️
Обследоваться я так понимаю не стоит , принимать витамины и в путь за новой беременностью ?
А в пределах каких дней должны начаться месячные после дюфастона? Чтобы не нервиначатт и не бежать к врачу
Акушер, Гинеколог
В течение 5-7 дней. Максимум 10.
Нет, однократная потеря беременности не требует дообследования. Просто так сложилось, неудачная попытка.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего это биохимическая беременность. Начнутся менструации и всё выйдет. После сделайте УЗИ малого таза. Отменяйте Дюфастон
Клиент
Асиет Шихамовна, когда можно заново планировать беременность ? Это серьезная какая то патология ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно через 3 месяца. К сожалению такое бывает. Нужно будет в течении этого времени пройти обследование. Ттг,ферритин, фемофлор 16, обследование по тромбофелии, гомоцистеин, вит д
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте. Рекомендую сдать кровь на ХГЧ через 48-72 часа.
УЗИ - контроль через 7 дней.
Срок еще маленький. Могли ничего в норме не увидеть.