Консультация педиатра /

Лимфоциты повышены 63.2% — вопрос №1560922

Ребенку 4.5 месяцев сдали анализ крови показало лимфоциты 63-2% можно ли делать прививку?гипатит второй раз собираемся делать . У нас конечно еще акне не прошло . Пару прыщиков есть еще . Гнойнички ..

Возраст: 30

Хронические болезни: Нету

Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Вакцинацию проводить можно
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Аделя, на референс взрослых не ориентируемся, у детей свои нормы. Противопоказаний к вакцинации не вижу, можно вакцинировать после очного осмотра Педиатром.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На бланках нормы для взрослых
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, Аделя.
По анализу крови воспалительных изменений нет. Нормы указаны для взрослого, а у ребёнка нормы лимфоцитов выше. Поэтому у вас лимфоциты в норме.
Акне новорожденных это физиологическая реакция на эстрогены мамы, получаемые с грудным молоком, это не связано ни с какой инфекцией, поэтому бояться не нужно.
Противопоказаний к проведению вакцинации нет, поэтому делайте спокойно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Анализ хороший.
Указаны нормы для взрослого человека, поэтому черным выделено.
А для ребёнка 4хмесяцев лимфоциты в норме.
Повода для переживаний нет и можно делать прививки, если нет других противопоказаний