Консультация акушера /

Ктг 36 недель — вопрос №1560991

Здравствуйте,36 недель и 2 дня беременности,начались тянущие боли внизу живота ,сходила на ктг ставят 9 баллов по Фишеру ,но меня пугает сердцебиение плода ,на той недели на ктг оно было 139,а тут я так понимаю маленькое сердцебиение

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отличный базальный ритиюм. В норме от составляет от 120 до 160. Всякий из них раавно хорош.
У вас хорошая запись, признаков гипоксии нет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а то,что stv будто завышен
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
То так не бывает, у него нет верхней границы нормы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все хорошо по ктг.
Чсс может быть 120-160
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, тоесть сердцебиение плода изменялось по графику или оно вот такое только 127?
Акушер, Гинеколог
Не совсем поняла что вы написали.
Все хорошо по результату. И поводов для волнений нету. Чсс может изменятся, а 127 это среднее
Клиент
Наталья Игоревна, просто сначала на УЗИ сердцебиение было 121,а потом сразу ктг и там уже вот среднее 127,на УЗИ может же быть такое что ребенок просто спал,потому что все показатели по УЗИ в норме и Доплер тоже
Акушер, Гинеколог
Чсс может меняться. У вас же тоже частота сердечных сокращений разная. По узи , ктг все хорошо. Это главное
Клиент
Наталья Игоревна, а stv 13.9,там же вроде не соблюдены критерии
Акушер, Гинеколог
Все показатели оцениваются в комплексе. У вас все хорошо
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ксения! КТГ действительно визуально на 9 б по Фишеру и это норма. Основной показатель, что дает программа и на который надо обращать внимание это STV , в норме он должен быть не меньше 4. У Вас норма. Базальный ритм в пределах 120-160 тоже вариант нормы. КТГ хорошее.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, а 127 сердцебиение это среднее значение ?просто до этого всегда было 136-139
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да. Это базальный ритм. Он должен быть в промежутке от 120 до 160. Но основное значение имеет не базальный ритм, а stv, этот показатель а Вас нормальный
Клиент
Олег Владимирович,
Клиент
Олег Владимирович, на УЗИ сердцебиение было 121,а потом отправили на ктг
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Оценивается базальный ритм на ктг, в данный момент ктг норма. А дальше доктор у которого наблюдаетесь скажет когда повторить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас отличное ктг, признаков гипоксии у плода нет. Чсс в норме, 120-160 это норма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у плода всё хорошо, признаков гипоксии плода нет