Консультация гинеколога /

Могу ли я забеременеть если сбилась в цикле таблеток линденет 20? — вопрос №15613

Здравствуйте. Я пью таблетки линденет 20 и у меня такой вопрос!
Произошла ситуация: в пятницу на прошлой не деле я выпила таблетку и в эту ночь занималась сексом со своим парнем и он в меня кончил, на следующий день в субботу когда я хотела выпить таблетку оказалось что я их потеряла и не могла их купить в этот день.... Я пошла в воскресение рано утром за таблетками и выпила утром одну за субботу и второю вечером за воскресенье!
Пью их вот уже понедельник вторник и среду, но оказалась что я на одну выпила больше!
А на этой недели в понедельник 21 дневный цыкл должен закончится и должны начаться месячные!
И из этого вытекает вопрос могу ли я забеременеть по сколько я сбилась? Я этого очень боюсь ! И начнутся ли у меня месячные ?
( пью я их уже больше года )

Гинеколог, Терапевт, Акушер
Добрый вечер, Анастасия! Вероятность конечно же существует. Но так как Вы принимаете препарат длительное время (более года), эта вероятность значительно снижается. Так же следует учитывать особенности организма. Советую сдать анализ на ХГЧ для того, чтобы быстрее узнать ответ на Ваш вопрос! Будьте здоровы!)