Консультация детского дерматолога /

Как ускорить рост волос после лишая на голове — вопрос №1561613

После гнойной трихофитии рубцы на голове с отсутствием волос…. Через сколько начнут расти волосы ? И растут ли они после такого ужасного вида грибка? И что сделать чтоб они выросли… ребёнку 8 лет, в школу не можем ходить из за этого (

Возраст: 8

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна,
Клиент
Виктория Николаевна, сейчас волосы чуть отрасли как щетина, и видно что там под этими красными очагами, белые дуги такие и они как ямки…. И там нет волос(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это состояние было или на сегодняшний день?
Клиент
Виктория Николаевна, это пару дней назад
Клиент
Виктория Николаевна, вот посвежее добавила скрин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброе утро
Посмотрела
В динамике все идет хорошо
Продолжайте основное лечение и можно купить линию для восстановления волос у детей Селенцин в аптеке, можно Time to grow
Использовать полностью линию
После окончания лечения и получения отрицательного анализа
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгения.
Соскоб и посев отрицательно.
Не переживайте, все восстановится, считаю, что лечение не требуется на данные момент, вначале будет пушковый волос, он постепенно восстановится и будет как все.
А вот если в течение 2х мес ничего не будет, то можно думать о стимуляции волос.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а как их стимулируют у детей? Он пока на терапии , пьёт таблетки и ещё мажем рецептурными мазями…. Попозже будем сдавать соскоб
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда совем не переживайте, все пройдёт и будет рост, сейчас главное лечение и прошло.
Можно потом использовать Eucerin Кидс для стимуляции роста волос ежедневно на 3мес.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо! Но мы не нашли такой крем.. только беби есть но не для стимуляции.
Клиент
Татьяна Сергеевна, вот посвежее добавила фотку, там прям ямы видны
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Прошу прощения, не Eucerin, а Селенцин kids Крем-спрей 15 в 1 активатор роста волос детский 100 мл.