Консультация гинеколога /

Не подходит визанна? — вопрос №1561872

Здравствуйте, у меня аденомиоз 2 стадии. Мне 38 лет. Врач назначила Визанну на 6 мес. Жалобы: боли внизу живота, мажет до и после месячных по нескольку дней. На сегодняшний день принимаю визанну 43 дня и все это время не прекращаются месячные, не мазня. И с каждым днем живот болит все сильнее. Значит ли это то, что визанна мне не подходит? У врача была, она сказала продолжать прием или удалять матку. Но я к такому пока не готова(( неужели ничего нельзя сделать?

Возраст: 38

Хронические болезни: Удален желчный

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Первые месяцы приема гормонального препарата реакция на него может быть непредсказуемой.
Хорошо было бы не бросать, но кровите вы уже очень долго. Попробуйте применить: Транексам по 1000 х 3 раза до 4 дней, экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза (можно дольше).
Также не помешает в деле принятия решений сдать общий анализ крови, уточнить, в каком состоянии гемоглобин и насколько выражена анемия.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, обычно гемоглобин у меня хороший, 137. Последний раз сдавала перед началом приема визанны. Транексам сегодня начала принимать. Меня очень беспокоит боль, Ибупрофен, Кеторол слабо помогает.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попробуйте индометацин, по 2 таб х 3 раза в постоянном режиме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, первые 2-3 месяца идет адаптация организма и могут быть кровянистые выделения в умеренном объеме.
Настораживает обильность ваших выделений.
Выполните УЗИ органов малого таза. Сейчас можно принять транексам 3-4 дня.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Гурьевна, выделения не очень обильные, бывает за день совсем немного, бывает почти 1 прокладка. Узи делала 2 дня назад.
Акушер, Гинеколог
Хорошо. Чаде всего выделения проходят за месяц, но иногда сохраняются до 3.
Нужно потерпеть этот период
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в течении 2-3 месяцев наблюдается адаптация к препарату. Сейчас начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в день 3-5 дней до остановки выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если нестерпимая, то лусше отменить и начать кок жанин или силуэт