Консультация невролога /

Здравствуйте пожалуйста прощу вашей помощи — вопрос №1561945

Помогите пожалуйста что делать как справиться
Год рождения у меня 1972 мне сказали что у невроз депрессия уже как 4 года лечусь нечего не помогает и меня панические атаки очень мучают я в закрытом помещении например в ресторане магазине в комнате не могу у меня начинается панические атаки я начинаю сознание терять врачи сказали из за менопаузы лечилась у гинеколога все хорошо панические атаки не от этого ещё один врач сказал что это из за невроза уже психологический расстройства ВСД не знаю сделала все ещё сказали врачи но все ещё у меня панические атаки мучают что делать помогите пожалуйста

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Лечение панических атак - это комплексное решение проблемы, которые должно включать в себя медикаментозную терапию и работу с психологом либо психотерапевтом. Из медикаментов в начале можно рассмотреть безрецептурные средства, например Валемидин Плюс, Вегетрокс, Фитосед. Они оказывают успокаивающий эффект на нервную систему, помогая устранить либо предотвратить панику. Но, к сожалению, не всегда бывают эффективны, тогда назначают рецептурные препараты, например, Грандаксин.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Юрьевна, спасибо большое
На сколько это принимать?
Невролог, Терапевт
Безрецептурные препараты принимаются 10-14 дней, вегетрокс можно при начале панической атаки, он её уменьшает либо совсем устраняет. Грандаксин может назначаться и на месяц, и на два, и на три.
Нарколог, Невролог
Добрый день! То есть идёт страх закрытых помещений?
В других ситуациях панические атаки не возникают?
Потеря сознания происходит обязательно?
ЭЭГ делали?
Для укрепления нервной системы начните курс препаратом Афобазол, он безрецептурный, по одной таблетке три раза в день, курс два месяца, плюс Магне В6
по таблетке два раза в день курс месяц.
Обратитесь за помощью к психотерапевту или психологу для проведения сеансов психотерапии, но предварительно сделайте ЭЭГ.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Здесь нужна консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Панические атаки, тревожное расстройство лечится противотревожной терапией, это антидепрессанты под прикрытием анксиолитиков. Назначает психотерапевт очно, так как препараты рецептурные. Помимо этого стоит пройти когнитивно поведенческую терапию. Лечение долгое, от 6 месяцев, эффект начинает развиваться спустя месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!По клинике Тревожное расстройство с паническими атаками 1первично пробуют с назначением легких успокаивающих препаратов (валериана ,валокордин очень хорошо помогает при приступе )
2 приступы купируются транквилизаторами ,противосудорожной терапии ,или снотворными препаратами (диспергируемым Феназепамом или диазепам или сибазон ,или клоназепамом под язык 1 мг положить ,и рассосать
В психиатрии используют антидепрессанты если есть в анамнезе депрессивный эпизод
3 или приступы также хорошо купируются пироксаном альфа адреноблокатором 0,015 1 т
4 если приступ сопровождается высоким давлением добавляют антигипертензивные препараты
Прежде всего нужно дообследоваться:1. УЗИ щитовидной железы.
2 ТТГ и Т 3 и Т4 свободный 3 узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий 4 общий анализ крови глюкоза гемоглобин 5 биохимический анализ крови ферритин железо сывороточное железо вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний экг суточное мониторирование холтер экг узи сердца вести дневник давления утро и вечер
Я бы все таки вам назначила Эсциталопрам (ципралекс ,или селектра ,или элицея,или ,или элицея ку таб или ленуксин ) расписала вам препараиы так как ни все присутствуют в аптеке начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 6 -12 месяцев под прикрытием противотревожных препаратов так как действие антидепрессанта начнётся через 3-4 недели т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 1 мес