Консультация акушера /

Узи 2го триместра — вопрос №1562437

Здравствуйте. Сегодня была на втором плановом узи, результаты прилагаю. Понимаю, что везде пишут норма, но хотелось бы подтверждения. Есть ли необходимость пройти узи в платной клинике и через какое время лучше пройти, чтобы излучение не повлияло плохо на малыша? И ещё вопрос. Врач в ЖК говорит, что я должна чувствовать шевеления каждый час, но пока так часто я их не ощущаю, может раз в день. Это норма?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, действительно, все в порядке, соответствует сроку.
Шевеления каждый час - нет, это преувеличение. До 20-22 недели половина беременных вообще еще их не ощущает.
В таком сроке, если уж вы ощущаете, они должны просто - иногда быть. Других норм нет.
Клиент
Игорь Игоревич, ещё узист сказала, что воды мало для малыша, нижняя граница, чуть ли не маловодие, рекомендовала пить больше воды, а гинеколог сказала не страшно. Как быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Быстрее и проще всего - можно перечитать мой ответ.
Я ж читал заключение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По узи, действительно, все хорошо. Ребенок хорошо растет и развивается. Длина шейки адекватной сроку длины, все хорошо.
Шевеления в этом сроке можно ощущать по вечерам, когда ложитесь на спину. И то не каждый день. Тест 10 шевелений правомочен с 28 недель, не раньше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по узи все хорошо. Шейка отличной длины. Шевеления ещё на вашем сроке могут быть редкие. Это нормально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Шевеления просто должны быть. Считать мы их 6ачинаем с 28 неделк
До этого срока, ребёнок маленький, меняет внутриутробно положение. Интенсивность и частота движений варьирует.
По УЗИ все как должно быть.
Всё показатели норма. Шейка, плацента, ребёнок. Если разбежка по акушерскому сроку и УЗИ не более 2 недель, это норма.
К сожалению, без знания вашего срока по месячным это невозможно оценить только по бланку узи.
Клиент
Екатерина Сергеевна, последние месячные 24.04.23, но у меня бывает поздняя овуляция.
Акушер, Гинеколог
Ещё нужна дата узи, которое вы прикрепили
Клиент
Екатерина Сергеевна, узи было сегодня, 14.09.2023
Акушер, Гинеколог
Все отлично. По месячным 20,3.
По УЗИ 19.6.это абсолютная норма
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи действительно все хорошо. Беременность развивается, малыш соответствует сроку. Шейка нормального размера
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ все хорошо. Ребенок развивается согласно сроку, все показатели с норме.
Шевеления сейчас вы не обязаны ощущать каждый час. Они просто должны быть в течение дня.