Консультация акушера /

Беременность и тонус — вопрос №1562650

Добрый день,сегодня была на узи ,сказали есть тонус по задней стенки матки ,живот сегодня тянет и болит поясница,ужа приняла 4 папаверина и выпила одну ношпу ,ничего не помогает,подскажите можно еще ношпу выпить?Магний и так принимаю

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно, но спазмолитики не снижают маточного тонуса. Магний тоже.
Можно выбрать один из препаратов прогестерона, в зависимости от срока беременности, и начать его прием.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно но-шпу 40 мг. Полежать. Принять теплый душ.
Если живот болит постоянно- без ослабления, не дает возможности отвлечься- стоит рассмотреть вариант приема препаратов прогестерона.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Тонус матки при проведении УЗИ частое явление. Матка реагирует на раздражение давления датчиком.
Какой у вас срок?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, 18 недель
Акушер, Гинеколог
Какая длина шейки по УЗИ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, 40
Акушер, Гинеколог
Шейка длинная.
Вероятнее всего боль связана с ростом матки, её полнокровием. Натяжение маточных связок.
Если умеете, можно сделать внутримышечно укол Папаверин 2.0
Клиент
Екатерина Сергеевна, вот тянет не середина живота ,а именно по бокам связки
Акушер, Гинеколог
Связки имеют свойство болеть при натяжении
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста с чем может быть связано покалывание во влагалище?
Акушер, Гинеколог
Натяжение круглых связок матки характеризуется покалыванием во влагалище, прострелами в пах, промежности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно принять теплую ванну - хорошо расслабляет, особенно с добавлением магниевой соли.
Но-шпу можно ещё выпить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, есть протокол УЗИ?