Консультация дерматолога /

Пятно с пузырьками на лице у ребенка — вопрос №1562681

Здравствуйте! У ребёнка появилось пятно, заметила утром. Была ещё над клазами кожа красная, решила, что аллергия. Дала зодак. Над глазами прошло, а это пятно осталось. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста. Какие меры можно принять до похода к врачу

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на инфицированный дерматит
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Анна.
На фото бактериальная наружная инфекция кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова, через ранки, возможно были укусы и чесали, туда попала инфекция через руки.
Заразно при тесном контакте, может распространяться с руками, водой.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, не заклеивать.
Наружно: лосьон Неотанин или раствор Фукорцин 3 раза в день 7 дней ,через 10 минут сверху крем Фуцидин 3 раза в день 7-10 дней тонким слоем.
Одежду, постельное белье стирать ежедневно при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Не переживайте, ничего страшного.
У детей в теплый сезон очень часто бывает.
Удачи!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
По фото проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Корочки не срывать.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
После как корочка отпадёт бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного восстановления кожного покрова.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

ИНфицированный дерматит.

Фуцикорт 2-3 раза в день 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Да, процесс явно аллергического характера. Приём антигистаминного препарата, мазь цинковая+ мазь комфодерм смешать поровну и нанести на место поражения два раза в день.