Консультация гинеколога /

Фолликул стал кистой или нет? — вопрос №1562791

Здравствуйте. Посмотрите УЗИ, прикреплю. Фолликул стал кистой? Значит овуляции не будут в этом цикле?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какой день цикла у Вас?
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, 31 ДЦ.
Акушер, Гинеколог
Это персистенция фолликула, он просто не лопнул. Овуляции не было и не будет
Клиент
Илона Альбертовна, врач выписал ещё ТТГ, т4, антитела к ТПО, кровь на ферритина, витамин д и пролактин сдать. Но забыл сказать видимо на какой дмц сдать лучше. Когда лучше сдать эти анализы? В какие дни цикла?
Акушер, Гинеколог
На 5 день МЦ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего да, фолликул перерос в кисту.
Клиент
Екатерина Владимировна, врач выписал ещё ТТГ, т4, антитела к ТПО, кровь на ферритина, витамин д и пролактин сдать. Но забыл сказать видимо на какой дмц сдать лучше. Когда лучше сдать эти анализы? В какие дни цикла?
Акушер, Гинеколог
Эти анализы можно в любой день цикла сдавать.
По циклу сдаются только половые гормоны.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего случилась киста и овуляции не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это персистенция фолликула. Овуляции уже не будет в этом цикле.
Клиент
Ольга Витальевна, врач выписал ещё ТТГ, т4, антитела к ТПО, кровь на ферритина, витамин д и пролактин сдать. Но забыл сказать видимо на какой дмц сдать лучше. Когда лучше сдать эти анализы? В какие дни цикла?
Акушер, Гинеколог
Эти анализы сдают без привязки к циклу. В первой половине дня.
Пролактин лучше на 2-5 дц с подготовкой
Перед анализом крови на пролактин обязательно подготовка, за 3 дня до анализа исключить стрессы, физические нагрузки, половые контакты, стимуляцию сосков, спать накануне не менее 8 часов, спать ложиться до 23.00, сдавать через 2 часа после пробуждения, прийти в лабораторию посидеть перед забором крови 15 минут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это персистенция фолликула. Не было овуляции. Менструация может задержатся