Консультация педиатра /

Температура 5 день — вопрос №1562858

Ребенку 2,2 с 10.09 с вечера температура 38.5, тяжело очень сбивалась ниже 37.6 не падала . Во вторник начали давать панцеф, температура сбивается. Сегодня 3-у день его пьем . Ночью температуры не было, днем поднимается до 37,6 и сама снижается. СОЭ 44, лейкоциты 19,6, лимфоциты 13. Рентген легких чистый

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Раз есть положительная динамика - антибиотик продолжайте. Так как выраженный лейкоцитоз - курс на 10 дней.
Контроль крови еще через 3 дня. Так же сдать ОАМ в ближайшее время.
Педиатр
Здравствуйте!

Какие-то ещё жалобы, кроме температуры есть?
Сдайте общий анализ мочи, для исключения ИМВП.

Антибиотики пить продолжайте весь курс - 10 дней. Полижительная динамика на фоне его приема есть.

Выздоравливайте!