Консультация онколога /

Видоизменилась родинка — вопрос №1563041

Здравствуйте, под коленом была родинка , не выпуклая , светло-коричневая с черной точкой в центре , иногда отливала синим цветом , сегодня весь день чешется , не обращала внимания , присмотрелась а она стала выпуклая , и больше по размеру , фото прилагаю , на завтра было окно к дерматовенерологу, записалась , что можете сказать ? К слову у мамы удалили большую родинку на спине хирургически , у меня есть две большие родинки паппиломатозными их вроде называют ...

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это образование - мягкая фиброма - доброкачественное образование, оно не опасно
Оно у Вас воспалено, скорее всего ввиду воспаления
Обрабатывайте его дважды в день водным хлоргексидином 5-7 дней
Учитывая факт травматизации рассмотрите возможность его удаления
Принятый ответ
Клиент
Владислав, а чем могло быть вызвано? Оно покраснело потому что я трогала это место что бы сфотографировать, родинку я не травмировала в этом абсолютно уверенна
Онколог, Маммолог
Это может быть следствием не непосредственной травмы
Образование находится в естественной складке
Это сам по себе уже предрасполагающий момент
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Это фибропапиллома- доброкачественное образование, ничего серьезного .
Можно планово удалить, если беспокоит или травмируется.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, Марина.
По фото - доброкачественное образование
без каких-либо злокачественных признаков.
С учетом объемности нужно запланировать удаление у дерматолога или хирурга. После удаления материал должен быть направлен на гистологическое исследование.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально фиброма доброкачественное образование.
Вам необходима консультация дерматолога и решать вопрос о удаление с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По фото больше похожеина фибропапиллому травмированную). Но для более точного диагноза нужен осмотр дерматолога. Также с учетом локализации лучше обсудить с врачом удаление.