Консультация венеролога /

Хламидиоз у мч — вопрос №1563207

Здравствуйте! Хочу посоветоваться, с вами уважаемые врачи!
Дело в том, что у девушки нашли хламидии, после чего я сдал сам анализы и подтвердился только хламидиоз. Все остальное в норме. Записался к дермо венерологу и меня тут же отправили делать провокацию, а так же 3 мазка в разные дни, включая посев на гонорею, хотя у меня не было никаких симптомов.

Назначили лечение:
Галавит + лидаза уколы 5дней, после 5 через день, итого 10шт.
Доксициклин 10дней по 2табл.
Свечи витапрост и максилак 10дней

После этого на 11день начать принимать левофлоксацин 1р/д и дазолик 2р/д 10дней.

После 20дней лечения перерыв месяц и далее так же провокация и 3мазка в разные дни.
Сейчас уже на 15дне, не могу физ уже пить антибиотики, тошнота, спазмы в животе, проблемы со сном. Вопрос:
Не сильно большое дечение мне назначили от хламидиоза? Возможно прекратить его уже на 15день всего этого ада? И правильно ли, что провокацию делать и 3мазка в разные дни ПЛАТНо, или же 1раз достаточно?

Возраст: 23

Хронические болезни: Пиелонефрит Гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Хламидиоз определился по результатам ПЦР соскоба?
Клиент
Галина Александровна, да
Уролог, Андролог
Понятно. У Вас слишком избыточное лечение. Сейчас его уже можно прекратить. А для лечения применяют следующее:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно в обязательном порядке.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам достаточно было бы только пройти лечение доксициклином 10 дней , остальное всё не нужно было и контроль анализа через 21 дней после лечения . Во время лечения половой покой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Отменяйте все лечение остальное
У вас уже все полечено
Теперь месяц перерыв и контроль излеченности вместе с партнёром
Не надо никакую провокацию
Что то заморочено все слишком по такому раскладу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Лечение сейчас закончить
Контрольные анализы через месяц
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, дополнил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Так и делайте
Достаточно вам лечения того, что провели
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, существуют различные схемы терапии.
Если у Вас есть вопросы/недоверие по терапии лучше обратится на очный прием.
Для лечения хламидий можно использовать провокации или обойтись без них - решает лечащий врач, как и какой антибиотик и каким курсом назначить. Это зависит от многих факторов.
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, дело в том, что слишком много препаратов, девушке назначили другое лечение и 10дней, ине же с моими анализами в 2 раза сильнее
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно много, но точно на этот вопрос можно только после полноценного обследования и сбора жалоб/анамнеза
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Провокации на гонорею делали ранее, когда не было анализов ПЦР. Сейчас достаточно сдать ПЦР на гонорею, чтобы проверить, есть ли она. Остальное излишнее.
Доксициклина от хламидии вас хватило. Надо только пересдать контрольный анализ через месяц после окончания лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для лечения хламидиоза достаточно приема Юнидокс солютаб на 10 дней