Консультация терапевта /

Помогите мне пожалуйста перехватывает дыхание — вопрос №1563330

Добрый вечер
Прошу помогите, уже всех врачей обошла - я здорова физически!!!
Неужели это из-за нервов перехватывает дыхание?
Объясню как это происходит
Сижу полулежа, смотрю в телефон и в ямке горла сбивается дыхания, сжимается на 2 секунды все в горле и опускается вниз + при этом стреляет в нерв по ноге (большой палец левой ноги) это вообще что?? Как такое возможно? На 2-3 секунды я не могу дышать
Ну что это такое 😭😭😖😖
Как же я устала
К психотерапевту пойду в субботу
По всем обследованиям с головы до ног я здорова
А если перехватит дыхание на минуту??? Я боюсь очень
Что там происходит с кислородом
Горлом и тд
Атаракс тералиджен адаптол фенибут АФОБАЗОЛ ничего не помогает
Что поможет избавиться от приступов удушения

Возраст: 23

Хронические болезни: Остеохондроз

Терапевт
Добрый вечер!
Приложите, пожалуйста, обследования, которые вы прошли. Обследовали ли щитовидную железу?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, да все делала
Сейчас приложу
Клиент
Юлия Алексеевна, прикрепила все все
Терапевт
В дыхательной системе у вас точно нет никаких проблем. Рентгенография легких и спирометрия, как у абсолютно здорового человека.
УЗИ щитовидной железы и гормоны тоже в пределах нормы.
По эхокардиографии и ЭКГ тоже все хорошо.
Так, что скорее всего, ваше состояние имеет психосоматическую природу. Похоже на тревожное расстройство. Необходима медикаментозная терапия + психотерапия, чтобы выяснить источник этой тревоги и поработать с причинами.
Клиент
Юлия Алексеевна, спасибо вам
Я очень боюсь что приступ продлиться более 2-3 секунд
Очень боюсь🥺🥺🥺🥺
Хотя молодой человек мой говорит организм сам себя никогда не убьет
Но я боюсь что не смогу дышать и все
Терапевт
А как давно это началось? Есть ли сейчас стресс в жизни?
Такое состояние называется дыхательный невроз. Чаще всего возникает из-за внутренних переживаний, негативных эмоций.
Хорошо помогает йога, дыхательная гимнастика, аутотренинг по шульцу.
К психотерапии можно добавить магний В6 3 раза в день 1 месяц
Клиент
Юлия Алексеевна, стресс уже около года 😔
Я уже не верю что что то поможет
Пробовала многое и ничего
Терапевт
Хороший настрой на лечение - уже залог успеха. Когнитивно-поведенческая терапия обычно помогает.
Главное, найти своего специалиста.
Все наладится!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Напишите Ваш рост и вес. Магний на нижней границе референса. Эозинофилы повышены в относительных единицах. Нет ли аллергической реакции? На паразитоз проверялись? В недавнем времени не болели - температуры не было? Сейчас рекомендую Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладающий мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы, Пустырника.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, рост 168
Вес 66
Не болела, аллергии нет, паразиты проверила
Тоже нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте прием Стрессовит
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Это признаки тревожного состояния.
Требуется консультация психотерапевта и подбор дальнейшей терапии.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, а может ли произойти удушение надолго ? И из-за этого все…😭
Терапевт, Кардиолог
Нет, не может