Консультация гинеколога /

Фемофлор , лечение — вопрос №1563380

Здравствуйте, три месяца назад был ПА.
После этого началось сильное жжение и зуд (внутри малых половых губ)
Гинеколог назначила нео пенотран форте-свечи
Метрониднадзол -таблетки.
Пропила -прошло на какое-то время.
Затем снова было жжение не сильное. Прошло .
После месячных снова был зуд и жжение -сдала Фемофлор .
После месячных все прошло само 23,08.23и ничего не беспокоит пока что .
Пью только лактобактери.
Анализ фемофлора показал уреплазма 10 «4.4»
Какое мне нужно лечение ?
Половую жизнь не веду.
Выделениям обычные.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Как доктор вас обследовал до лечения ? Мазки ? Кольпотест ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна,здравствуйте !гинеколог обследовал .
Мазок не Фемофлор сдавала только . Кольпоскопия чисто всё.
Акушер, Гинеколог
Фемофлор ,который вы прикрепили был сдан после лечения или до ?
Клиент
Анна Михайловна, после лечения спустя 2,5 месяца
Акушер, Гинеколог
В идеале всегда смотреть фемофлор на фоне жалоб ,когда лечения еще не было .
Сейчас я вижу снижение уровня полезных лактобактерий,наличие условнопатогенной флоры ,а именно уреарлазмы .
Вам необходимо восполнять пул полезной флоры . Уреаплазму не трогаем ,она в норме может жить себе во влагалище и не причинять вреда ,если полезная флора у вас будет преобладать.
Лактожиналь длительно 21 день свечи во влагалище на ночь
Принимайте достаточно жидкости, употребляйте в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов,лучше на ночь
Можно суспензии Пробиотики («лактобактерин» за 30 минут до еды развести содержимое флакона с кипяченой водой и понять внутрь 2-3 раза в день 7 дне

Используйте интимный гель ,в составе которого есть молочная кислота (Saugella,Дефемилема,Эпиген Интим)

Для профилактики рецидивов можно принимать также «дуожиналь» по схеме: 10 дней в месяц по 1 капсуле в сутки.
Можно «вапигель»по 1 аппликатору во влагалище 1 р/нед длительно
Клиент
Анна Михайловна, скажите если иногда зуд появляется , применять вот эту схему ?которая выше 👆

Еще какие-то анализы мне нужно сдать ?
Акушер, Гинеколог
Если появляется зуд антибиотики вам только усугубят ситуацию ,они снова убьют полезную Флору,которая очень медленно восстанавливается.
Не спринцеваться,убрать ежедневки ,на время лечения презерватив . Оральный секс исключить пока не восстановиться Флора .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Уреаплазма это не ИППП,а условный патоген,который в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы ее пролечите, она все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище с широким спектром действия типа Полижинакс, Тержинан.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, уреаплазма в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это не инфекция передающаяся половым путем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выявлена условно-патогенная флора, т.е та,что присутствует в норме, при отсутствии жалоб лечение не требуется.
Вы можете принимать кап Вагилак пить по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения!По результату фемофлора скрина у Вас выявлена только уреаплазма, которая является условно-патогенной флорой,снижено количество лактобактерий. Если у Вас вновь появятся жалобы на обильные выделения, зуд, жжение, рекомендую Вам пропить Вильпрафен по 500 мг 3 раза в сутки 7 дней, затем Вагилак Проледи по 1 капс 2 раза в день 15 дней,используйте для ежедневной гигиены Лактацид, в рацион питания включите больше кисломолочных и квашеных продуктов.