Консультация педиатра /

Крапивница — вопрос №1563624

Здравствуйте. У сына вчера постепенно поднялась температура до 38.и появилась сыпь,крапивница.дала фенистил,посветлела.температура держится в районе 37.7-37.5.скажите при аллергической реакции может быть температура? За день до этого ел апельсинку, небольшую дольку,может быть такая замедлкнная реакция? Ходит в сад,может там что ел.но там обычно ничего особенного не дают. Ребёнку 2года

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброе утро
Да на фоне аллергической крапивницы может быть температура. Фенистил замените на зодак/зиртек по 10 кап 1 раз в день.
Обильное питье из расчета 40 мл/кг.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, приложила фото.это после антигисиаминных.вчера были красные и вощвышающиеся пятна.чесал
Клиент
Дарья Игоревна, слезятся глаз прозрачные сопли.приходил врач сказал похоже на аллергическая реакцию
Педиатр
Да, продолжайте давать антигистаминные, больше поите ребёнка.
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо.а чио лучше зиртек ,зодак или фенистил?
Клиент
Дарья Игоревна, а может быть на холод такое? Просто в садике холодно отопления нет еще
Педиатр
Лучше всего зиртек либо зодак.
Нет, это не холодовая аллергия. Возможно что ребёнок заболевает вирусной инфекций и все наложились одно на другое (вирусная инфекция и крапивница).
Педиатр
Здравствуйте! А сыпь есть сегодня? Получится фото приложить?
Какие-то ещё симптомы есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, приложила фото.это после антигисиаминных.вчера были красные и вощвышающиеся пятна.чесал.слезился вчера глаз.и сегодня немного.и текут прозрачные сопли
Клиент
Екатерина Александровна, а может быть на холод такое? Просто в садике холодно отопления нет еще
Педиатр
На холод обычно так не проявляется и она бы была у него в садике, а не дома.
Необходим приём антигистаминных препаратов (зиртек/зодак) 10 капель 1 раз в день, внутрь -5 дней.
Промывать нос физ.раствором (аквалор, Аквамарис) 3-4 раза в сутки.
Наблюдать за состоянием.
Необходимо исключить аллерген, на апельсин не думаю потому что у аллергии эффекта накопления нет.
Может что-то новое дома появилось, порошок например
Клиент
Екатерина Александровна, да вроде нет.он пришёл с сада было одно пятно.потом выскочило много. И температура. У нас ещё адаптация только пошли и первый раз спал там.может на постель.обед в саду был в 12.пятна появились часа в 15
Педиатр
Очень много факторов конечно. Тут и вирусная инфекция и крапивница
Вирусную инфекцию лечим симптоматически, нос промывайте, обильно питьё, ну и жаропонижающую терапию, при повышении температуры выше 38 , 5*С
Педиатр
Здравствуйте
По фото аллергическая реакция по типу крапивницы

Можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод, сырых фруктов, овощей
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, педиатр нс дом приходил сказал и темпер может от неё.горло сказал нормальное
Педиатр
Продолжайте лечение и соблюдение гипоаллергенной диеты