Консультация невролога /

Болит позвоночник, немеют ноги — вопрос №1563753

Болит и горит позвоночник по центру, болит лопатка, сдавленность в груди. Болит голова виски и теменная зона, то морозит , то бывает горит лицо, уши давление при этом рабочее. Температура бывает 37 уже в течении 14 дней . слабость. Иногда трусит, потом болит внизу живота. Была у кучи специалистов, пропила 2курса лечения. Кардиолог все в норме, эндокринолог тоже, анализы вроде не плохие. Пила фенибут 2месяца, 1курс Мексидол , Ксефокам, сирдалуд, мази. 2курс бруфен, сирдалуд, Актовегин, Пантогам,Кавинтон и уколы витамины В, потом колола румолон, цель т. Но состояние все хуже и хуже. Скорую вызываю 2раза в неделю, делают ношпа, кеторолак но не помогают.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гепатит в.

Невролог
Здравствуйте. Вы консультировались у ревматолога?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, да была на этой неделе, есть воспаления коленного сустава. Остальное по анализам сказала норма
Клиент
Анастасия Игоревна, но очень сомневаюсь что все нормально, так как самочувствие с каждым днём все хуже. Уже не знаю к кому обращаться
Невролог
Сколько дней уже беспокоят боли?
Клиент
Анастасия Игоревна, уже более месяца
Клиент
Анастасия Игоревна, последние дней5 голова не проходит, и чуство мурашек и жжения
Клиент
Анастасия Игоревна,
Невролог
По лечению я бы рекомендовала 2 возможных варианта: 1) Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день (максимальная суточная доза 3600 мг), после достижения терапевтического эффекта принимать в течение 1 месяца, затем постепенно снижать дозировку на 300 мг каждые 3-5 дней.
2) прием антидепрессантов с обезболивающим эффектом (Амитриптилин, Дулоксетин, Венлафаксин).
Клиент
Анастасия Игоревна, озноб, руки холодные , бывает щеки горят и краснеют
Клиент
Анастасия Игоревна, я думаю может обратиться к психотерапевту
Невролог
Тогда точно антидепрессанты с обезболивающим эффектом. Мне больше нравится Венлафаксин (хорошо переносится). Начинать с дозировки 37,5 вечером. Совместно с ним принимать Атаракс по 1/2 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Невролог
Это правильное решение, по скольку по вашим жалобам можно говорить о миофасциальном синдроме на фоне тревожно-депрессивного расстройства.
Клиент
Анастасия Игоревна, потому что анализы три раза сдавала говорят нормально все , в скорой посоветовали сдать женские гормоны еще, говорят раний климакс может. Да и последний месяц только и думаю что какая то болезнь, которую не могут найти переживаю сильно что нет никакого ответа от врачей и лечения
Невролог
Антидепрессанты и Атаракс вам должны помочь. По крайней мере уберут не нужные симптомы, чтобы можно было разобраться, с тем, что есть на самом деле. Потому что сейчас что-то диагностировать у вас не возможно.
Клиент
Анастасия Игоревна, в том то и дело, что уже почти 80% проверила , остался уролог, гормоны и офтальмолог. За назначение данных лекарств к неврологу или психотерапевту лучше обратиться?
Невролог
К неврологу, но и психотерапевт тоже эти препараты может выписать. Также рекомендую заняться когнитивно-поведенческой психотерапией. Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам. Попробуйте релаксацию по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Невролог
Учитывая результаты исследования, ваше решение о консультации психотерапевта скорее всего верное.
А вам повторную консультацию для решения вопроса о назначении золофта. Были?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, да говорили если не поможет это лечение , то прийти . лечение закончилось 2 дня назад еще не ходила
Невролог
Можно попробовать обратиться и решить с врачем вопрос о возможности корректировки лечения.
Клиент
Анастасия Владимировна, еще забыла написать , что сбился цикл на 2 недели раньше, и менее обильные стали мс, иногда изжога и ком в горле, узи все в норме, аппетита пропал и за 14 дн похудела на 3кг
Невролог
Перечисление вами дополнительно жалобы могут быть и при сбое гормонов и опять же при стрессах.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Пройдите, пожалуйста, тестирование HADS
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, тревога 14, депрессия 8. Обошла кучу врачей и постоянно ищу симптомы к своим состояниям.есть отклонения в анализах , но незначительные. Но к таким анализам можно подобрать кучу болезней. Сегодня была у гинеколога, полип нашли , хотя не было в июне. Вопрос, могут при стрессе гореть щеки и уши часто бывает последнее время.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, у вас проявления тревожного расстройства.
Вам необходимо подбирать антидепрессант.
Невролог
Здравствуйте,вас необходимы антидепрессанты с противоболевым эффектом, например Венлафакцин или Амитриптилин, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора.