Консультация терапевта /

Врач говорит сдать анализы без первичной консультации — вопрос №1563777

Может ли врач до первичной консультации назначить анализы? Т.е. вообще пациента в глаза не видел, его проблемы не знает, анамнез не делал, назначил анализы за 9 тысяч и говорит с этими анализами подходите.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Для первичной консультации анализы обычно не требуют, но для объективной картины могут назначить сразу общие анализы, которые нужно сдавать практически с любой патологией
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Если было общение путем телемедицинской консулттации, то врач может собрать анамнез, предположить диагностическую гипотезу, на основании чего может порекомендовать провести некоторые виды обследований, чтобы на прием вы уже с ними пришли
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Какой специальности врач? Без очного осмотра или хотя бы сбора жалоб и анамнеза назначить анализы невозможно
Клиент
Евгения Леонидовна, здравствуйте! Врач невролог
Терапевт
Тогда однозначно, анализы только по результатам осмотра
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте ! В такой ситуации возможно назначение только общих анализов , обязательных. Без знания проблемы , без диагноза или подозрении на него какие-то конкретные назначать бессмысленно
Клиент
Анастасия Алексеевна, здравствуйте! Какие анализы входят в общие и обязательные анализы? Врач по специальности невролог.
Терапевт
Общие, то что нужно всегда всем врачам это - общий анализ крови, общий анализ мочи, для невролога также актуален биохимический анализ крови, но его уже обычно назначают после жалоб и осмотра