Консультация педиатра /

Результаты анализов — вопрос №1563796

Добрый день. Сдали кровь, так как планируется лечение у стоматолога под наркозом. К сожалению кровь сдавали повторно так как в первой лаборатории кровь свернулась и выполнить анализ не смогли. При взятии крови ребенок сильно кричал и плакал. Сказывается ли это на анализе? Возраст 1 год и 7 месяцев. Хотелось бы понять расшифровку результата анализа. Можно ли нам лечить зубки ?

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите результат анализа

Беспокойство ребенка при заборе анализа на результат не влияет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, превышены эозинофилы возможны аллергические реакции

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Педиатр
Здравствуйте! Анализ ещё не видно.
Принятый ответ
Клиент
Зоя Владимировна, прикрепила
Педиатр
По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. Немного повышены эозинофилы, возможно при аллергии. Нет ли сыпи?
Немного повышены моноциты, возможно перенёс вирусную инфекцию бессимптомно недавно.
Критичных изменений нет, к стоматологу можно.
Клиент
Зоя Владимировна, а фебриноген 1.6. это нормально для ребенка?
Педиатр
Норма у детей от 1,25.
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков дефицита железа нет. Тромбоциты норма от 150 до 500.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет так и должно быть.
Лейкоциты, СОЭ в норме. Воспалительных проявлений нет. Отмечается небольшое повышение эозинофилов (норма до 0,5). Это может быть проявлением аллергии или гельминтоза.
Небольшое превышение моноцитов может быть проявлением перенесённой вирусной инфекции.
У ребёнка есть проявления аллергии?

Для исключения гельминтов необходимо сдавать кал на яйца гельминтов и простейших троекратно методом обогащения ( PARASEP).

В любом случае противопоказаний для лечения зубов по этому анализу нет.
Принятый ответ
Клиент
Яна Владимировна, иногда проявляется аллергия.. сразу меняю продукты
Педиатр
Значит эозинофилы повышены из за этого.
Ведите пищевой дневничок, куда нужно записывать реакцию на новые продукты.
Педиатр
Здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет .
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Отмечается небольшое повышение эозинофилов, что может говорить об аллергии.
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.
Лечение не противопоказано
Принятый ответ
Клиент
Валентина, спасибо за информацию. Скажите прикрепила 2й анализ. А фибриноген 1.6 ?
Педиатр
Все в норме.
Педиатр
Добрый день
Анализ крови без воспаления, все показатели в пределах возрастной нормы. Зубки лечить можно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, в общем анализе крови незначительно повышены эозинофилы что может указывать на наличие аллергии или глистной инвазии, если ребенок не склонен к аллергии сдайте кал на я/г 3х кратно методом парасеп, остальные показатели в норме, анемии нет, воспалительных изменений нет. Будьте здоровы!