Консультация невролога /

Повышенное АД, пояснить результаты МРТ головного мозга и сосудов — вопрос №1563971

Добрый день! Прошу консультацию невролога по полученным данным МРТ головного мозга и сосудов. Из жалоб: частое головокружение, головные боли, реагирование на смену погоды, повышение давления (недавний пик 180/70, таблетками снять не удалось, только после вызова скорой помощи удалось стабилизировать состояние).
Поясните, пожалуйста, заключение МРТ-диагностики, какие отклонения, насколько серьезные, какое предполагаемое лечение, дальнейшее обследование и т.д.?
Спасибо!

Возраст: 64

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте! Вам необходимо пройти МРТ головного мозга с внутривенным контрастом, все лечение только после дообследования и уточнения природы патологического процесса в головном мозге.
Невролог
Здравствуйте! Судя по МРТ головного мозга вам необходимо дальше дообследоваться- сделать МРТ головного мозга с внутривенным введением контраста, нужно отдифференцировать что у вас в правой теменной доле , там есть патологические изменения структуры. А также нужно сделать УЗИ брахиоцефальных сосудов( сосудов шеи), посмотреть какой кровоток по позвоночными артериям у вас . Липидограмма в норме у вас?
Невролог
Здравствуйте. Вам нужно дообсдоваться прежде чем назначать какое-то лечение. Выполните УЗИ сосудов шеи, чтобы оценить гемодинамику сосудов которые идут к головному мозгу и от него, МРТ головного мозга с контрастом, чтобы понять что происходит в головном мозге. По результатам МРТ обратитесь к неврологу, при необходимости к нейрохирургу. Сдайте анализ крови на липидограмму, коагулограмму, глюкозу, креатинин, мочевина, АЛТ, АСТ, калий, натрий, хлор.
Ведите дневник АД (2 раза в день в течение 14 дней записывайте показатели АД). Также рекомендую выполнить Эхо кг, суточное мониторирование АД по результатам проконсультироваться с кардиологом по поводу назначения антигипертензивной терапии.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Учитывая наличие образования на МРТ обычно рекомендуется очная консультация черепного нейрлзиругга. И обсудить с враче, который вас направлял на исследование необходимость выполнения уздс сосудов головы и шеи, исследования липидного спектра.