Консультация детского дерматолога /

Что это за прыщи — вопрос №1564025

Здравствуйте,подскажите что это может быть за сыпь?их небольшое кол-во ,ребенка не беспокоят ,не чешутся ,я думала это укусы комара,но их стало чуть больше,ребенку 11 месяцев,температуры нет ,чувствует себя хорошо

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ну укусы похоже
Мошек или Комаров
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Дарья
Очень похоже на укусы насекомых (Комаров/мошек)
Наружно адвантан 1р в день 5-7 дней
Если есть зуд, то во внутрь антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5 дней
Не ковырять
Не давить
Не чесать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,здравствуйте
На фото укусы насекомых
Рекомендую :
-гель фенисмарт 2 р в день 7 дней
-хб одежда
-зиртек 5кап 1 р в день 7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Месная аллергическая реакция на укусы больше всего похоже, сейчас необходимо наблюдение за кожей несколько дней, так может начинаться вирусная инфекция.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Крем Комфодерм к 1 р в 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
За 2 часа до сна включить фумигатор.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Визуально по фото можно предположить укусы насекомых и аллергическая реакция на них. Можно использовать комфодерм 2 раза в день локально. До 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Это укусы.
Вечером Комфодерм 5 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это могут быть укусы насекомых. В этих случаях можно рекомендовать фуцикорт 1 раз в день точечно 5-7 дней. Дома использовать фумигатор , на улицу спрей gardex
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это укусы насекомых. Наружно крем адвантан или комфодерм к