Консультация гинеколога /

Дипроспан — вопрос №15642

Добрый день. Вопрос в следующем. Мог ли укол Дипроспана повлиять на женские гормоны? два года назад после такого укола у меня было маточное кровотечение, несильное, мазало. Только один раз и больше не повторялось. В этот раз пошел сбой цикла, задержка две недели. Перестали нагрубать и болеть груди. Я так понимаю произошел сбой. как долго это может продолжится, мы скоро летим на отдых, хотелось бы как-то спланировать приход менструаций. Может стоит начать принимать гормональные препараты? P.S. С 17 лет имею проблемы с циклом. Задержки почти всегда. Несколько раз выписывали Джесс. Помогали, ненадолго. Но последние полгода шли стабильно, до укола Дипроспана.

Гинеколог, Терапевт, Акушер
Добрый вечер, Ольга! Не советую начинать принимать гормональную терапию без анализа на гормоны и УЗИ. После результатов исследований можно поговорить о гормонах, но пока лучше не тревожить гормоны! Будьте здоровы!