Консультация дерматолога /

Болезненные пятна — вопрос №1564527

Добрый день. Беспокоят болезненные пятна на голове с левой стороны над ухом. Боли длятся 4 дня. Присутствует зуд, жжение. Неделю назад красила волосы, но пятна только над левым ухом. Еще воспалена железа за ухом (небольшой участок). Из лечения сейчас только левомеколь.

Возраст: 64

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Не мочите 5 дней
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Клиент
Марина Геннадьевна, может сдать анализы на герпес? Никогда не было герпеса
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно сдать пцр с высыпаний на герпес
Клиент
Марина Геннадьевна, с кожи ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Марина Геннадьевна, это в лаборатории?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В лаборатории
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Ольга
Это герпес
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней
- наружно: цинковая мазь 2 раза в день 3 дня, затем панавир гель 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Х/б одежда
Не посещать сауну, бассейн
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Ольга!
Судя по всему - это герпетическая инфекция
Возможно переохлалились или продуло Вас
В данном случае необходимо ограничить контакт с водой и моющими средствами
Внутрь : Валацикловир ( Валвир,Валтрекс) по 500мг 2 раза в день,7 дней
Наружно: Фукорцин 2 раза в день, 5 дней
Ацикловир мазь 5 раз в день, 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место выраженный воспалительный процесс. Утверждать что это герпетическая инфекция - может быть, на очном осмотре можно уточнить. Рекомендую приём намесила по 1 Саше два раза в день, обработка антисептиком два- три раза в день. Непременно очный осмотр
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой.
Если в окружении не болели ветрянкой, то риски есть 7дней от первых высыпаний.
Лечение обязательно.
Не мочить.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день 7дней или Ацикловир 400мг 3 р в день 7дней.
Внутрь Нимесил или Найз при боли 1 р в день 3- 5дней после еды.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Ацикловир 5р в день 5 дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
После выздоравления пропить курс витаминов, нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.