Консультация гинеколога /

Пятая неделя беременности — вопрос №1564697

Здравствуйте, какие выделения на 5 неделе считаются нормой.
Меня ничего не беспокоит, но сегодня появились прозрачные коричневые выделения.
Вчера проходила УЗИ, подтвердилось 5 недель 2 дня, врач сказал, что угроз нет.

Ещё планируется перелет через пару дней может ли он как то плохо сказаться на беременности?
И чем лечиться во время беременности если простыл ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический цистит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Обычно в 1 триместре беременности шеечная и влагалищная слизь несколько меняет цвет. Она становится бежевой, кремовой, цвета кофе с молоком.
Перелет - при неосложненной беременности не опасен.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Коричневые выделения могут говорить о том что выходит застарелая кровь. Могла быть гематома или отслойка. Краевую отслойку не всегда видно на УЗИ. Выделения не после полового акта, узи, взятия мазков появились?

При ОРВИ симптоматическое лечение, больше пить воды, горячего чая с мёдом, лимоном, малиной. Для горла пастилки Лизобакт. Нос промывать солевыми растворами - Долфин, Аквамарис, Аквалор. Температуру сбивать только выше 38 - можно Парацетамол, Детский Нурофен
Клиент
Лидия Владимировна, нет, вот вчера только делала УЗИ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Посмотрите по состоянию. Если выделения усилятся или станут алыми, перелёт нежелателен
Клиент
Лидия Владимировна, а могут ли выделения влиять на выкидыш ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кровянистые выделения сами по себе могут говорить об угрозе прерывания, поэтому понаблюдайте. Если мажет коричневым это страшно. Если усиливаются лучше вызвать скорую и госпитализироваться
Клиент
Лидия Владимировна, а всегда ли какие то выделения сопровождаются болями или каким то дискомфортом в организме?
Клиент
Лидия Владимировна, а мог ли половой акт за день до появления выделений как-то повлиять ?
И ещё был осмотр на гинекологическом кресле
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не всегда, могут быть без болей
Клиент
Лидия Владимировна, а мог ли половой акт за день до появления выделений как-то повлиять ?
И ещё был осмотр на гинекологическом кресле
Либо УЗИ, читала что такое бывает после
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, это могло спровоцировать выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Коричневая мазня угрозы не несёт.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Причиной кровянистых выделений могут быть отслойки, если она маленькая либо отслоился нижний полюс по УЗИ её не видно.
Может быть низко расположен хорион.
Может кровить эрозия на шейке, эктопия, полип.
В любом случае, повторюсь, коричневые выделения угрозы не несут
Акушер, Гинеколог
Перелет не запрещён.
Перепады давления на развитие беременности и плаценту не влияют