Консультация педиатра /

Стоматит как лечить? — вопрос №1564830

У ребенка появились язвочки во рту. Ребёнку 10 мес, заболели.
Сначала появилась слизь в носу и голос охрип, далее появился сильный кашель, ребёнок вялый, голоса почти нет. Врач прописала виферон и анаферон, мне кажется такое лечение очень поверхностное. Сегодня начала давать аугментин, аскорил капли, дышим пульмикортом. Сегодня ещё заметила болячки во рту. Как лечить ребёнка?

Возраст: 23

Педиатр
Здравствуйте
Можно обрабатывать слизистую полости рта Холисал гель либо Камистад Бэби / 2 раза в день
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Лучше бы сдать оак,прежде чем давать антибиотик ребенку,согласна ,что педиатр выписала не очень хорошее лечение,т.к эти препараты не раьотают,но раз начали антибиотик давать ,то уже надо пропивать минимальный курс 5 дней
Обычно афты во рту обрабатываются антисептиком-хлоргексидин 3-5 дней 3-4 раза в день после кормлений,далее его нужно отменить или использовать стоматофит или ромашку ,после можно наносить гель холисал
Нт для лучшего понимания,прикрепите фото язв
Принятый ответ
Инфекционист
Добрый вечер)
1. Гигиена полости рта. 2. Холисал
3. И старый, добрый и рабочий метод это болтушка(винилин +витамин А 1ч/л на флакон винилина) бинтик на палец и 2-3 раза в день обрабатывайте. Если уже начали давать антибактериальный препарат, то паралельно нужен пробиотик. Бак сет беби 1 пак 2 раза в сутки.
По пульмикорту не более 3 дней, дальше только после осмотра и консультации педиатра)
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, биогая подойдёт вместо бак сет?
Инфекционист
Да, вполне)