Консультация гинеколога /

Молочница после антибиотиков — вопрос №1564875

В роддоме после родов прописали пропить антибиотики. После них началась молочница. Была эпизиотомия (если это важно).Подскажите, пожалуйста, чем можно полечиться при ГВ.В аптеке порекомендовали лактожиналь, но почитала инструкцию и так и непоняла можно ли их использовать если молочница уже есть

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Лактожиналь не нужно.
Нужен противогрибковый препарат, типа свечи Клотримазол 7дн во влагалище на ночь.
Можно при ГВ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лактажиналь наоборот при молочнице нельзя, ухудшение будет , проставьте свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней, они разрешены при ГВ
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, вот я 2 использовала и уже почувствовала ухудшение!
Акушер, Гинеколог
Отменяйте, при молочнице его вообще нельзя , проставьте Пимафуцин
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста) всего хорошего вам)
Клиент
Галимат Нарзановна, можно примацин вместо пимафуцина, их нет
Акушер, Гинеколог
Можно конечно, используйте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При кормлении грудью вы можете применять, например, полижинакс, как крем, так и свечи.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Как вы поняли что у вас молочница? Какие у вас жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, зуд есть не большой, творожистые выделения, две свечки уже использовала, появилась боль при мочеиспускании
Акушер, Гинеколог
Клотримазол 1% крем 5 г 1 раз в сутки перед сном во влагалише 7 дней
Необходимо придерживаться следующих рекомендаций :
Меньше сладкого,молочного и мучного в рационе , используйте хлопковое нижнее белье,
поднимайте иммунитет, так как при снижении иммунитета молочница легко рецидивирует (занимайтесь спортом ,лечить все дефициты в организме (ферритин,вит Д),меньше алкоголя и никотина ,избегайте переохлаждений ) употребляйте кисло-молочные несладкие натуральные продукты 1 стакан в сутки (кефир,ряженка,йогурт),ежедневные прокладки , чрезмерно тесные джинсы т создают парниковый эффект и благоприятно влияют на развитие молочницы.

Не стоит ничего вымывать из влагалища до скрипа, так вы вымываете полезную микрофлору ,которая не может конкурировать с условными патогенами и тогда эти условные патогены начинают активно размножаться и вызывать жалобы.

Частая смена партнеров , ожирение , инсулинорезистентность, неправильная гигиена все это предрасполагают к рецидиву молочницы .
Клиент
Анна Михайловна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При проявлении жалоб при гв вы можете использовать св Пимафуцин ( Св.Примафунгин) по 1 св на ночь вагинально 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, спасибо