Консультация гинеколога /

Кровотечение после биопсии — вопрос №15662

Добрый день! Мне 02.11 делали кольпоскопию с биопсией, после этого сильно пошла кровь , сегодня уже 6- ой день идет- то сильнее, то почти нету (половой жизнью не живу на данный момент), сходила к гинекологу (уже другому, т. к. живу в другом городе)- сказала, что все чисто (но выделения кровянистые продолжают идти), врач посоветовала сегодня поставить свечи синтомицин 2 раза, потом Депантенол и Ацелакт чередовать несколько дней. Вопрос: лечение назначено верно? И почему кровит до сих пор? Заранее большое спасибо за ответ!

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Здравствуйте.Выделения в данном случае возможны, но они не должны быть длительными и интенсивными. Если выделения обильные и идут больше 10 дней нужно срочно обращаться к врачу. Лечение вам назначено правильно, так что никаких осложнений быть не должно.
Гинеколог, Терапевт, Акушер
Здравствуйте, Алина! Вы переживаете не зря! При биопсии должны быть выделения примерно 10-14 дней, только не кровянистые, а прозрачные. Кровянистые выделения не являются нормой. Вам следует обратиться к другому врачу. После биопсии не был назначен кровоостанавливающий препарат? Если нет, то начните незамедлительно принимать ТРАНЕКСАМ по 1 таблетки 3 раза в день, 2-3 дня. Проверьте не повышена ли температура. Советую провести повторную кольпоскопию для адекватного выявления отклонений. Будьте здоровы!