Консультация детского невролога /

Расшифровка МРТ — вопрос №1566200

Добрый день! Что означает заключение по МРТ: МР признаки очаговых изменений белого вещества головного мозга - вероятно, резидуальные сосудистые изменения. Венозная мальформация левой лобной доли.
Киста прозрачной перегородки. Киста с белковым содержимым на уровне латеральных отделов левой Сильвиевой щели.

Возраст: 6

Хронические болезни: Эпилепсия

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Прикрепите полностью описание мрт пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете прикрепить полное описание МРТ?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, прикрепите полностью мрт.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте , очаги сосудистые, более вероятно возникли во время рождения, никакой опасности не несут, лечения не требуют. Киста ПП это полость со спиномозговой жидкостью, она образовалась из-за того, что после рождения не закрылась полость - это не страшно. На счет мальформации и кисты, вам нужно показать эпилептологу и сопоставить с ЭЭГ.