Консультация маммолога /

Проблема с грудью — вопрос №1566717

Добрый вечер!!! Все было хорошо. Вечером как обычно легла спать. Через полтра часа меня подняли. И я почувствовала в груди что-то не то. Когда дотронулась, то обнаружила уплотнение, причем не сильно маленькое и при дотрагивании оно побаливает.

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте

Надо пройти узи молочных желез и регионарных зон с акцентом врача узи на этой зоне, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ. Далее по результату.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно пройти узи молочных желез/ маммографию.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
При ощущении болезгннности можно принять ибупрофен 400мг
Далее выполнить УЗИ
После уже ориентироваться будем по результатам.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Делали ли маммографию когда-либо?
Есть ли менструации?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, делала мамографию. Менструальный цикл есть
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вы пунктировали образование правой железы?
Клиент
Наталья Александровна, нет. А надо?
Клиент
Наталья Александровна, про это никто даже и не говорил
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сейчас беспокоит правая железа?
Клиент
Наталья Александровна, ну да. Она так то не беспокоит но просто вчера ничего небыло. Ночью появилось уплотнение. При нажимании побаливает. Может вчера возилась в холодной воде и что-то подморозила?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Связан с образованием болевой синдром или нет, вам показана пункция образования в любом случае. Проведите ее под контролем УЗИ в ближайшее время. Пока снимайте боль приемом НПВП в местной форме: найз, долгит, диклофенак или другой препарат на кожу правой железы дважды в сутки 3 дня. Это единственное разрушенное вам средство, которое не смажет диагностику
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вам показана пункция образования правой молочной железы - его размер 32 мм, любые образования в МЖ более 10 мм подлежать пункции.
По поводу болевого синдрома - сложно сказать, связан ли он с этим образованием или нет.
Какой сейчас день цикла?
Если первая фаза - то сделайте в самое ближайшее время УЗИ
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Образование более 10 мм должно быть морфологически верифицированно требуется пункция. По поводу болей в молочных железе местно наносите траумель или долгит 2-3 раза в день на молочные железы. Планово выполните узи исследование в первую подовину менструального цикла