Консультация терапевта /

Простуда при беременности — вопрос №1566907

Здравствуйте. Сейчас 6- 7 недель беременности. До беременности очень часто выскакивала простуда на носу, губах. Как только начинала чувствовать, что простуда выскакивает пила ацикловир в таблетках. Сегодня утром увидела пузырьки на губе и на носу. Скажите, пожалуйста, можно ли выпить ацикловир при беременности? Или посоветуйте какой-нибудь препарат.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Ацикловир внутрь при беременности противопоказан.Вы можете купить обыкновенную мазь, содержащую то же вещество, Зовиракс, например - и мазать им.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Ацикловир противопоказан к приёму в период беременности
Принимайте поливитамины для беременных.
Местно наносите мазь зовиракс.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, таблетки нельзя, можно использовать местно мазь с таким же составом 4 раза в 5 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Таблетки Ацикловира противопоказаны при беременности.
Используйте мазь с тем же действующим веществом или Инфагель, наносить на область герпетических высыпаний 4 раза в день, 5 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, ацикловир нельзя в таблетках , в виде мази можно 4 раза в день - тонким слоем - 5 дней , обязательно пейте фолиевую кислоту , витамин д -2000 ме во время завтрака или купите поливитамины ( фемибион 1 или элевит 1 ) . будьте здоровы 🌸
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Нет,ацикловир нельзя.
Только в виде мази два раза в день
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, можно свечи Виферон, местно мазь ацикловир, теплее одевайтесь, питайтесь полноценно, не голодайте. Герпес лабиалис у беременных частое явление в связи с физиологичным снижением иммунитета.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нет, при беременности ацикловир противопоказан. Пока только местные средства - подсушить высыпания циндолом или каламином или цинковой болтушкой, местно наносить виферон мазь или гель 3-5 раз в день. Пить побольше воды, отдыхать, не переохлаждаться