Консультация гинеколога /

Мужчина носитель гарданеллы — вопрос №1566934

Здравствуйте. У меня находили постоянно завышенный титр гарданеллы и кандидоза. Меня лечили а мужа нет, сказали что чисто моя флора. Но после пройденного лечения из-за раза в раз после секса все снова воспалялись и появлялось..Мне говорили что мужа лечить не нужно, но я каждый раз начинала сомневаться так как проблема возвращалась..Чем можно пролечить мужчину, так как я думаю он носитель гарданеллы...
Недавно у меня ещё плюсом воспалился цистит и стали плохие анализы мочи..

Возраст: 27

Хронические болезни: Эктопия шейки матки, хронический пиелонефрит, впч

Гинеколог
Здравствуйте. Мужу нужно сдать андрофлор и проконсультироваться с урологом. Вам от цистита можно принять однократно пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимать Канефрон по две капсулы три раза в день в месяц
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Мне Монурал не помог, 2 раза пила
Клиент
Екатерина Александровна, я выпила Монурал а лейкоциты все равно выросли больше
Гинеколог
Тогда обратитесь к урологу и сдайте бак посев мочи
Клиент
Екатерина Александровна, к урологу ходила назначил антибиотик панцеф, я пью но пока улучшений не вижу..
Гинеколог
Поэтому нужно сдать бакпосев чтобы знать чем лечить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на иппп вы обследовались?
Сдайте бактериальный посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Лечение с учётом чувствительности нужно. Принимайте канефрон по 2 три раза в день
Клиент
Наталья Игоревна, мазок сдавала и фемофлор, инфекций нет, только гарданелла завышена
Клиент
Наталья Игоревна, и сколько лечу, все равно каждый раз появляется после секса снова...
Акушер, Гинеколог
Пусть муж сдаст андрофлор.
Гарднерелла это действительно ваша флора, это не иппп. Даже пройдя лечение от неё можно и не избавиться, т к она в норме персистирует в организме.
Больше провоцирующий фактор вызывает дисбиоз влагалища.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Во время ПА соблюдена гигиена? Оральный / анальный секс практикуете ? Если да, соблюдается ли снова гигиена (презерватив во время АС в обязательном порядке, который должен сниматься / меняться после перехода на вагинальный секс , гигиена полости рта при ОС).
Сухость , жжение при ПА есть?
Когда мочу собирали влагалище закрывали? Бак посев мочи сдавали ?

Кандида и гарднерелла - это только ваша Флора, все верно. При нарушении иммунитета, правил гигиены ПА и личной , могут быть частые рецидивы бак вагинозов и кандидозов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лечиться нужно вместе! И гарднерелла передаётся от мужчин. Вашему мужу нужно сдать андрофлор, бак посев из уретры на чувствительность к антибиотикам и подобрать лечение
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте. Вот тоже подумала, что ему нужно сдать.. А бак посев мочи нужно мужу сдавать?
Клиент
Асиет Шихамовна, я подозреваю, что он носитель, так как я когда пролечусь от гарданеллы, меня ничего не беспокоит, все отлично, а как только происходит па, через несколько дней появляется снова запах и неприятные ощущения..
Клиент
Асиет Шихамовна, как будто возвращается на круги своя..по кругу какому-то хожу..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Так и будет все вертеться по кругу если муж не пройдёт лечение. И мочу пускай тоже сдаст. Во время лечения можно жить половой жизнью только в презервативе
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, поняла, спасибо